МААМ-картинки

Фотоотчет «Пришли Святки — запевай колядки!» (1 фото)

Ксения Елькина
Фотоотчет «Пришли Святки — запевай колядки!»

В нашем Детском саду "Солнышко"стало хорошей и доброй традицией проводить каждый год рождественский праздник "колядки". Ребятам очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, водить хороводы, участвовать в традиционных рождественских играх, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Публикация «Фотоотчет „Пришли Святки — запевай колядки!“» размещена в разделах

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Основная традиция колядок — петь песни, радоваться. Ребятам очень понравилось играть с бабой Ягой, запевать частушки.

Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Все ребята остались довольны, каждый ребенок делился своими впечатлениями после проведенного мероприятия.

Фотоотчет «Пришли Святки — запевай колядки!»
Публикации по теме:

«Пришли святки — запевай колядки!» Сценарий развлечения Интеграция образовательных областей: физическое развитие, познавательное, речевое, социально - коммуникативное развитие. Цель: Приобщить.

Фотоотчёт о мероприятии «Святки, колядки»Фотоотчёт о мероприятии «Святки, колядки» Перед мероприятием, дети выбрали себе маски, кто кем хочет быть. Ведущие рассказали ребятам, что это за праздник. Ребята вспомнили свои.

Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки»Фотоотчёт «Рождественские святки-колядки» Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся.

Посиделки с родителями «Святки-колядки» Уютная гостиная в 1 младшей группе «Горошинки» «Святки-колядки» Цель: знакомство с традициями родной страны. Задачи: - создать атмосферу.

Презентация «Рождество. Святки. Колядки» Ни для кого не секрет, что мы и сами порой не знаем о Чуде, которое свершилось более двух тысяч лет назад, а уж тем более дети. Рождество.

Межгрупповой проект «Святки-Колядки» Тип проекта: творческо-игровой, краткосрочный, групповой, межгрупповой. Время проведения – 10 января – 14 января 2018 года. Участники проекта:.

Развлечение «Святки — колядки»Развлечение «Святки — колядки» Цель: 1. Познакомить детей с обрядами и обычаями русских народов; 2. познакомить детей с песенными музыкальными особенностями русского народа.

Развлечение в первой младшей группе «Пришли Святки — мы запели колядки» «Пришли Святки – мы поем колядки» Развлечение в 1 младшей группе Ведущий: Здравствуйте, уважаемые дети и родители. Я очень.

Сценарий «К нам пришли Святки-колядки» для старшего дошкольного возрастаСценарий «К нам пришли Святки-колядки» для старшего дошкольного возраста Сценарий рождественских святки - колядки для детей старшего дошкольного возраста Звучит народная музыка, дети заходят в зал и садятся на.

Фотоотчет «Святки-колядки»Фотоотчет «Святки-колядки» В ночь с 6 на 7 января православная часть христиан отмечает один из самых почитаемых праздников – Рождество Христово. Народ,особенно верующий,очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пришли Святки — запевай колядки!»
Опубликовано: 23 января 2019 в 14:06
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД