Папки-передвижки

Фотоотчет «Святки-колядки» (7 фото)

Светлана Зайцева
Фотоотчет «Святки-колядки»

Фотоотчет «Святки-колядки»

В ночь с 6 на 7 января православная часть христиан отмечает один из самых почитаемых праздников – Рождество Христово. Народ,особенно верующий,очень трепетно относится к этому светлому дню. Между Рождеством Христовым и Крещением отмечаются Святки или как их еще называют Святые Дни. Во время Святок люди занимаются гаданием, различными обрядами и заговорами. Еще с древних времен люди в эти праздничные дни колядовали. В нашей группе «Ягодка» эти дни тоже активно отмечались. Дети прослушали цикл бесед с показом иллюстраций «Рождество-волшебство», «Святки-колядки», «Что такое Сочельник».

Публикация «Фотоотчет „Святки-колядки“» размещена в разделах

Дома с родителями дети разучили много интересных стихов и песен-колядок, приготовили костюмы и маски. В один из праздничных дней в нарядных костюмах с музыкальными инструментами мы отправились колядовать по нашему детскому саду. Мы зашли в гости к заведующему нашего сада Светлане Александровне, методисту Елене Николаевне, завхозу Марии Маратовне, посетили ребят из старших групп. Нас везде приняли радушно и угостили вкусняшками. В конце праздничной недели мы устроили выставку наших рисунков: «Коляда, коляда – открывай ворота!»

Фотоотчет «Святки-колядки»
Фото «Святки-колядки»
Фотоотчет - фото
Фотоотчет Святки колядки В ночь с на января православная часть христиан отмечает один из самых почитаемых праздников Рождество Христово Народ особенно верующий очень трепетно относится к этому светлому дню Между Рождеством Христовым и Крещением отмечаются Святки или как их еще называют Святые Дни Во время Святок люди занимаются гаданием различными обрядами и заговорами
Публикации по теме:

«В гостях у Настасьи и Семёна». Сценарий фольклорного праздника «Святки-колядки» для детей старшего дошкольного возраста Цель: возрождение христианских традиций. Задачи: продолжить знакомство с традициями русского народа, фольклором; развивать речь, расширять.

Фотоотчет о проведении праздника «Святки — рождественские колядки»Фотоотчет о проведении праздника «Святки — рождественские колядки» Фотоотчет о проведении праздника «Святки – рождественские колядки» Воспитатель: Филатова А. Ю Один из наиболее почитаемых праздников на.

Посиделки с родителями «Святки-колядки» Уютная гостиная в 1 младшей группе «Горошинки» «Святки-колядки» Цель: знакомство с традициями родной страны. Задачи: - создать атмосферу.

Презентация «Зимний народный календарь. Святки. Колядки. Ряжения» Здравствуйте. Я предлагаю вашему вниманию открытый урок на тему ««Зимний народный календарь. Святки. Колядки. Ряженья». Цель данного урока.

Развлечение «Святки-колядки» с детьми подготовительной группы СВЯТКИ - КОЛЯДКИ Сценарий развлечения. Воспитатель: Меховова Е. В. Музыкальный руководитель: Горбанева С. Г. Цель: Приобщение детей к истокам.

Развлечение в первой младшей группе «Пришли Святки — мы запели колядки» «Пришли Святки – мы поем колядки» Развлечение в 1 младшей группе Ведущий: Здравствуйте, уважаемые дети и родители. Я очень.

Сценарий праздника «Святки, колядки» Под музыку дети садятся на стульчики, выходит Хозяйка.) Хозяйка: Добрый вечер гости дорогие! Рада, что пришли ко мне вы сегодня! Все Вы.

Справка по проведению обрядового развлечения «Святки-колядки»Справка по проведению обрядового развлечения «Святки-колядки» В нашем детском саду стало хорошей традицией, после новогодних каникул, в святочные дни проводить веселые колядки. Колядки - это специальные.

Сценарий разлечения «Святки-колядки 2018» Святки-колядки 2018 год Дети находятся в группе, наряженные в костюмы. Заходит Хозяйка-воспитатель в русском костюме. Хозяйка: Вот и пришла.

Вечерние посиделки «Святки –колядки» «Святочные посиделки». Приобщение детей к народным традициям. Конспект занятия-беседы с детьми старшего дошкольного возраста «Святочные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Святки-колядки»
Опубликовано: 6 октября 2018 в 22:41
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД