Получи документы

Сценарий праздника «Прощание с елочкой»

Мария Покровская
Сценарий праздника «Прощание с елочкой»

Прощание с елочкой

(Под музыку дети заходят в зал)

Ведущий: Здравствуйте, ребята!

Посмотрите, какая красавица в нашем зале! Наша праздничная елка!

Праздник закончился, Дед мороз и Снегурочка давно уже ушли, а елочка осталась.

Как думаете почему? ( дети: не попрощались). Верно, мы не попрощались с ней!

Сегодня мы с елкой будем прощаться,

До следующего года расставаться!

Публикация «Сценарий праздника „Прощание с елочкой“» размещена в разделах

Давайте порадуем нашу елочку на прощание!

Дети гр. Пчелки, выходите, спойте песенку.

(песня «За лапку»)

Ребята, а вы любите играть?

(игра)

Молодцы ребята! Так быстро время летит! А дети средней группы знают веселый танец про часики! Выходите скорей!

(танец «Часики»)

У меня еще игра для вас есть! Помните к нам снеговик приходил? Так вот, он упал и развалился, ну нужно помочь собрать его!

(2 команды клеят снеговиков, а 1 мл. гр все вместе)

Какие чудесные снеговики у вас получились!

А кто же еще у нас не выступал? Конечно же это наши любимые малыши!

Выходите к елочке и спляшите!

(танец «Дед Мороз»)

Все постарались на славу, песни спели, станцевали! Давайте теперь встанем вокруг елки в хоровод!

(Хоровод)

Ребята, а теперь давайте дружно подуем на елку и задуем огни на ней!

(Дуют)

Ну а теперь нашей елочке в лес пора, до следующего года! Давайте скажем ей до свидания!

Публикации по теме:

Сценарий Cтарого Нового Года в детском саду «Прощание с Елочкой» в старших группахСценарий Cтарого Нового Года в детском саду «Прощание с Елочкой» в старших группах «Прощание с Елочкой» сценарий праздника для детей старших групп «Солнышко», «Заинька» и подготовительной группы «Сказка» Действующие.

Фотоотчет «Прощание с елочкой»Фотоотчет «Прощание с елочкой» Встреча Нового года для каждого из нас является самым желанным и незабываемым днем, потому что мы надеемся, что в следующем году осуществятся.

Прощание с елочкойПрощание с елочкой Вот и закончились новогодние праздники. Мы с ребятами попрощались с хозяйкой новогодних праздников - елочкой красавицей в музыкальном.

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» В зале собираются дети, звучит новогоднее попурри. Вед: С музыкой весёлой мы вбежали в зал, И лесную гостью каждый увидал. Зелена, красива,.

Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет.Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет. Незаметно пролетели все новогодние праздники и каникулы, которые принесли ребятам много впечатлений, эмоций. В нашем детском саду стало.

Сценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для детей старшей группыСценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для детей старшей группы Вед: Нам праздник чудесный зима принесла, Зелёная ёлка к ребятам пришла. Ёе нарядили, игрушки повесили, Было у ёлочки очень нам весело.

Сценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для подготовительной группыСценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для подготовительной группы Сценарий новогоднего развлечения «Прощание с елочкой» для подготовительной группы. Вед: Нам праздник чудесный зима принесла, Зелёная ёлка.

Сценарий развлечения для старшей группы «Прощание с елочкой» Сценарий развлечения для старшей группы «Прощание с елочкой»Дети под песню «Новогодняя считалочка» входят в зал и танцуют вокруг ёлки. Вед:.

Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группыСценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группы Сценарий развлечения «Прощание с елочкой» для детей средней группы. Дети под музыку проходят в музыкальный зал змейкой и останавливаются.

Сценарий утренника «Прощание с елочкой» по мотивам сказки «Морозко»Сценарий утренника «Прощание с елочкой» по мотивам сказки «Морозко» Утренник для детей средней -старшей группЦель: Создать праздничную атмосферу. Ведущий: Здравствуйте ребята, вот и настал тот день, когда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Прощание с елочкой»
Опубликовано: 12 сентября 2022 в 15:43
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД