Папки-передвижки

«Птицы нашего края» (1 фото)

Мария Николаева
«Птицы нашего края»

«Птицы нашего края»

Для данной работы вам понадобится: картон формата А4 (я тонировала лист белого картона акварелью, можно взять цветной картон, на ваше усмотрение,клей ПВА, кисть для клея, ножницы, нитки "мулине" разных цветов (зависит от того, каких птиц вы будете изображать). У меня на картине снегирь и синичка, соответственно цвета ниток чёрный, серый, красный, белый, жёлтый и коричневый для веток.

Я изобразила птиц зимой на ветке рябины.

Публикация «„Птицы нашего края“» размещена в разделах

Сначала прорисовываем простым карандашом силуэты веток, ягод, птиц, отмечаем все детали. Нарезаем нитки "мулине" по цветам в разные тарелочки или режем непосредственно на рисунок. Промазываем детали клеем ПВА с помощью кисти и посыпаем нитками, немного придавливая.

Помоему получилось очень даже красиво. Попробуйте.

Публикации по теме:

Игрушки из скорлупы грецких орехов со старшими детьмиИгрушки из скорлупы грецких орехов со старшими детьми Для работы нам необходимо:скорлупа грецких орехов,цветная бумага и картон,клей ПВА,толстая ниточка,ножницы,кисть,простой карандаш. Из скорлупы.

Мастер-класс. Аппликация из шерстяных нитокМастер-класс. Аппликация из шерстяных ниток Аппликация из шерстяных ниток - очень увлекательный и, пожалуй, самый доступный способ создания прекрасных картин. Шерстяные нитки имеют.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Птицы нашего края»
Опубликовано: 24 января 2014 в 11:29
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД