Получи документы

«Птицы — наши друзья» (фотоотчет) (1 фото)

Блиняева Татьяна Николаевна
«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)

В холодное время года перед зимующими птицами встаёт вопрос : как прокормиться. Поэтому мы предложили родителям смастерить кормушки для птиц. Родители поддержали нашу идею проявив фантазию и выдумку при изготовлении кормушек.

Теперь каждый день на прогулке мы вместе с детьми кормим птиц. Особенно приятно это делать детям, чья кормушка была сделана папой или мамой.

«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)

Теперь во время прогулки детки первым делом бегут к самой большой кормушке и проверяют, все ли зернышки съедены? И очень расстраиваются, если там остаются остатки.

Публикация «„Птицы — наши друзья“ (фотоотчет)» размещена в разделах

На протяжении месяца и по сегодняшний день мы ежедневно следим за состоянием наших кормушек, сметаем снег и оставляем корм. Чаще всего на наше угощение слетаются голуби.

Это помогло детям понять, как важно заботиться о птицах, ведь подкормка птиц зимой – это очень хорошее и нужное дело, они уже знают, что подкармливать птиц надо до конца зимы, чтобы спасти их от гибели.

Публикации по теме:

«Птицы-наши друзья». Фотоотчет«Птицы-наши друзья». Фотоотчет Птицы - друзья нашего детства. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок,.

Конспект НОД на тему: «Птицы — наши друзья» Воспитываем в детях бережное отношение к живой природе. Задачи: систематизировать и углубить представление детей о птицах; развивать знания.

Конспект занятия «Птицы — наши друзья». Беседа Программное содержание Обобщить и закрепить знания детей о птицах. Продолжать формировать навыки диалогической.

Познавательно-исследовательский проект «Птицы — наши друзья»Познавательно-исследовательский проект «Птицы — наши друзья» Продолжительность проекта: (ноябрь – февраль). Актуальность проекта. В связи со сложившейся ситуацией в современном обществе, дети в настоящее.

Проект «Птицы — наши друзья»Проект «Птицы — наши друзья» ПАСПОРТ детского исследовательского проекта «Птицы - наши друзья» старшая группа воспитатель: Пушкарская Олеся Михайловна МБДОУ д/с №76.

Проект в средней группе «Птицы — наши друзья» Вид проекта: • По направленности: информационно – познавательный, творческий. • По количеству участников: групповой. • По продолжительности:.

Сценарий праздника «Птицы — наши друзья» Ход Зал украшен по-весеннему:зелёные веточки в вазах, птички-оригами, солнышко игрушка. Дети входят в зал стайкой. Воспитатель: Дети за.

«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)«Птицы — наши друзья» (фотоотчет) Дать детям представление о птицах (внешний вид, среда обитания и т. д., их разнообразии; учить делить на перелетных и зимующих на основе.

Экологический праздник «Птицы — наши друзья!» (фотоотчет)Экологический праздник «Птицы — наши друзья!» (фотоотчет) Природа волнует и восхищает. Полюбить и защитить ее сможет человек неравнодушный и любящий. Воспитать это в детях мы, педагоги, считаем.

Загадки «Птицы — наши друзья» *** Если дерево болеет – Одолели вдруг жучки, То помочь ему сумеют Лишь специальные врачи. Этот доктор лечит шумно, Еще долго перестук.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)
Опубликовано: 26 декабря 2015 в 10:13
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД