Папки-передвижки

Изготовление поделки из фанеры и мишуры «Рождественский венок» (12 фото)

Крыгина Надежда Владимировна
Изготовление поделки из фанеры и мишуры «Рождественский венок»

На рождество и на Новый год на

Изготовление поделки из фанеры и мишуры «Рождественский венок»

ходные двери домов традиционно вешают пышные праздничные венки. Такие венки можно сделать из различных подручных средств. Это вечно зеленый венок. Круг символизирует вечную жизнь.

Для нашего венка нам понадобится:

- круг из фанеры, какого диаметра вам лучше (у меня 30/10), можно из картона;

- новогодняя мишура зеленого цвета (около 2 м);

Публикация «Изготовление поделки из фанеры и мишуры „Рождественский венок“» размещена в разделах

- для украшения я взяла шишки;

- клей;

- гуашь и кисточку;

- лента атласная;

- ножницы.

Фото «Рождественский венок»
Изготовление поделки из фанеры и мишуры - фото
Рождественские поделки своими руками рождество и на Новый год на ходные двери домов традиционно вешают пышные праздничные венки Такие венки можно сделать из различных подручных средств Это вечно зеленый венок Круг символизирует вечную жизнь

Берем ленту и завязываем петелькой на кругу. На этой ленте будет держаться наш венок.

Фото №1 Мастерим с детьми Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Затем намазываем клей по кругу и оборачиваем мишуры по всему кольцу. Распределяем равномерно. Если мишуры много, отрезаем лишнее.

Фото №2 января Темочки для украшения я взяла шишки клей гуашь и кисточку лента атласная ножницы

Затем с помощью лея закрепляем шишки по кругу, в любой последовательности. Здесь уже играет ваша фантазия. Клея можно наносить много. чтобы наши шишки не отвалились.

Затем берем кисточку, или губку, и наносим белую краску на шишки. Можно еще нанести блески, для зимнего эффекта. Все, венок готов!

Фото №3 Берем ленту и завязываем петелькой на кругу Фото №4 На этой ленте будет держаться наш венок
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Изготовление поделки к празднику Пасхи»Фотоотчёт «Изготовление поделки к празднику Пасхи» Фотоотчёт по теме «Изготовление поделок к празднику Пасхи» Халина Галина Владимировна Цель: изготовление подарка, сувенира к Пасхе, активизация.

Изготовление объемной поделки из бумаги к Дню строителяИзготовление объемной поделки из бумаги к Дню строителя Пусть пока мы малыши Работы наши хороши. Вырастем удаленькие, Построим дом не маленький! /слова автора публикации - Тереховой И. Е/[/i]Мастер.

Изготовление поделки флажка к 9 Мая. Мастер-классИзготовление поделки флажка к 9 Мая. Мастер-класс 9 мая – День Победы! Великий день для нашей страны, для каждого человека. Каждый год в этот день люди выходят на улицу, поздравляют ветеранов.

Мастер-класс изготовления поделки «Рождественский ангелок» из шифона и атласных лентМастер-класс изготовления поделки «Рождественский ангелок» из шифона и атласных лент Дорогие друзья, доброе время суток! Существует добрая традиция - дарить на Рождество близким и друзьям ангелов. Ангелов не обязательно.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенний венок» из бросового и природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Осенний венок» из бросового и природного материала Сейчас осенняя пора,и в каждом ДОУ проходят тематические конкурсы поделок. Вот и наш сад объявил такой конкурс. Я как мама-воспитатель.

Мастер-класс по изготовлению сказочной Жар-птицы из проволочной мишурыМастер-класс по изготовлению сказочной Жар-птицы из проволочной мишуры 10 сентября. День Жар-Птицы на МААМ Жар-птица – один из самых любимых персонажей детских сказок. Предлагаю изготовить с ребенком красивую.

Изготовление поделки из воздушного шарика  «Капитошка»Изготовление поделки из воздушного шарика  «Капитошка» Чем занять ребёнка? Или как сделать игрушку из шарика своими руками? Нам понадобится воздушный шарик, мука, воронка, толстые нитки, маркер.

Изготовление поделки из природного материала «Гнездо»Изготовление поделки из природного материала «Гнездо» Птичье гнездо своими руками. Птичьи гнезда, размещенные пташками на деревья – это мило и интересно, но самодельные декоративные поделки,.

Изготовление поделки из бумаги «Корабль»Изготовление поделки из бумаги «Корабль» Как сложить кораблик из бумаги, который не тонет в воде: Для начала следует уяснить, что корабль из бумаги при соприкосновении с водой.

Изготовление поделки из бисера «Бантик». Мое хоббиИзготовление поделки из бисера «Бантик». Мое хобби бантик из бисера. Материалы для изготовления: два цвета бисера одинакового размера; леска или нить для бисероплетения; игла, подходящая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление поделки из фанеры и мишуры «Рождественский венок»
Опубликовано: 11 декабря 2019 в 16:32
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД