Получи документы

Фотоотчет «Рукавичка» (6 фото)

Марина
Фотоотчет «Рукавичка»

В ходе непосредственно образовательной деятельности, мы с ребятами познакомились с русской народной сказкой " Рукавичка". Детки очень прониклись к героям сказки, захотели оставить им свои варежки, но за окном был трескучий мороз. Немного подумав, мы решили сделать каждому герою по собственной варежке - домику.

Фотоотчет «Рукавичка»

Подготовили основания и элементы украшения. Примерив варежки, ребята приступили к работе.

Публикация «Фотоотчет „Рукавичка“» размещена в разделах

Фото «Рукавичка»

При изготовлении "домиков", решили использовать технику-аппликация. Украшали варежки каждый по своему желанию. Аккуратно намазывая фигуры клеем, один за другим появлялись узоры на наших варежках - домиках.

Фотоотчет - фото

В ходе выполнения работы, некоторые дети переживали, что варежки могут быть маленькие по размеру для некоторых зверей. Другие переживали, что украшений слишком мало и пожелали добавить бусинок и страз.

Фото №1 В ходе непосредственно образовательной деятельности мы с ребятами познакомились с русской народной сказкой Рукавичка

Используя "сказочные" украшения, мы закончили свои работы. Каждый показал свою красивую варежку-домик.

Фото №2 Детки очень прониклись к героям сказки захотели оставить им свои варежки но за окном был трескучий мороз

Собрав готовые работы, мы разложили их на столе, чтобы каждый зверёк смог выбрать себе домик по душе.

Фото №3 Немного подумав мы решили сделать каждому герою по собственной варежке домику

Увидев результаты своей работы, дети были очень довольны. Вечером, когда пришли родители, в приёмной не умолкали разговоры о том, как мы сегодня помогли лесным жителям.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Рукавичка» Цель: Создать условия для сравнения одинаковых предметов по цвету. Задачи: Учить детей применять в игре знания об основных цветах, находить.

Фотоотчет «Рукавичка для Деда Мороза» .Уважаемые коллеги в нашем учреждении ежегодно проводятся конкурсы новогодних поделок. В этом году в нашем году проводился новогодний конкурс.

Игра-инсценировка «Рукавичка» (фотоотчет)Игра-инсценировка «Рукавичка» (фотоотчет) Среди воспитанников средних групп 26 января прошёл фестиваль русской народной сказки "Сказка ложь,да в ней намек"., в котором приняли.

Макет по сказке «Рукавичка»Макет по сказке «Рукавичка» Макет по сказке " Рукавичка". Цель: познакомить с украинской сказкой "Рукавичка".Еще со второй младшей группы мы с коллегой начали прививать.

Мастер-класс. Открытка «Моя рукавичка»Мастер-класс. Открытка «Моя рукавичка» Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю мастер-класс зимней открытки «Моя рукавичка». Необходимый материал:цветная бумага, клейстер,кисти,.

Мастер-класс. Рукавичка на ёлочкуМастер-класс. Рукавичка на ёлочку В декабре 2016 года в городе Иваново среди детских образовательный учреждений проходил конкурс на создание самой оригинальной рукавички,.

Развивающая книга «Что ни рукавичка, то интересная страничка «Загадки». Фотоотчет об участии в конкурсеРазвивающая книга «Что ни рукавичка, то интересная страничка «Загадки». Фотоотчет об участии в конкурсе Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня представляю Вашему вниманию свое многофункциональное дидактическое пособие - развивающую книжку.

Сценарий праздника «Рукавичка» Ведущий: Шел дед лесом, а за ним бежала собака. Дед: Как ходил я на базар, Покупал разный товар. Бабушке платочек, Дочке поясочек, Внученьке.

Волшебная рукавичка Муниципальное дошкольное образовательное учреждение д/с «Ромашка» Волшебная рукавичка Сценарий новогоднего праздника для детей раннего.

Выставка «Сказочная рукавичка». ФотоотчетВыставка «Сказочная рукавичка». Фотоотчет В нашем детском саду прошла выставка совместного детско-родительского творчества «Сказочная рукавичка». На выставке были представлены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рукавичка»
Опубликовано: 2 мая 2017 в 16:55
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД