Лучший педагог года

Фотоотчет «Шашечный турнир» (7 фото)

Юлдуз Хаджакаева
Фотоотчет «Шашечный турнир»

28-февраля в подготовительной группе был проведён «Шашечный турнир»

Фотоотчет «Шашечный турнир»

Предварительная работа:Знакомство детей с правилами игры в русские шашки, обучение игре в русские шашки, закрепление правил в игре среди сверстников в группе, знакомство с правилами проведения Шашечного турнира.

Оформление зала: слайд с надписью Шашечный турнир, шашечное поле.

Музыкальное сопровождение: фан-фары, гимн России.

Шашка древняя игра

Она полезна и нужна.

Быть внимательным и честным

Публикация «Фотоотчет „Шашечный турнир“» размещена в разделах

Учит нас всегда она.

Сегодня знаменательный день в нашем детском саду -сегодня наши дети участвуют в турнире по шашкам. Шашки -одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда эта игра начала свой путь по всему.

В Россию же они пришли в 10 веке и прочно вошли в жизнь нашего народа. Эта игра настолько была увлекательна, что в неё играют и до сих пор.

В настоящее время эта игра стала одним из видов спорта.

Фото «Шашечный турнир»

Наши ребята познали азы гениальной игры в шашки, и надеемся,что они пронесут любовь к данной игре через всю жизнь.

Фотоотчет - фото

У нас в гостях была Дамка и она провела беседу с детьми о правилах игры в шашках.

Фото №1 февраля в подготовительной группе был проведён Шашечный турнир

Дети выбирали числа и тем самым определяли свою пару и номер стола.

Фото №2 Оформление зала слайд с надписью Шашечный турнир шашечное поле

Наши ребята храбро сражались за победу в турнире,к сожалению не всем сегодня повезло выиграть.

Фото №3 Музыкальное сопровождение фан фары гимн России

Думаю,что проведение шашечного турнира крепко войдёт в традиции нашего детского сада.

Фото №4 Шашка древняя игра Она полезна и нужна
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Шашечный турнир» между родителямиФотоотчёт «Шашечный турнир» между родителями В нашем детском саду каждый год проходит турнир по шашкам между детьми. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая.

Фотоотчет «Необычный шашечный турнир»Фотоотчет «Необычный шашечный турнир» Фотоотчет «Необычный шашечный турнир» Для развития интеллектуальных способностей шашки, как нельзя кстати подходят для детей. Поэтому.

Фотоотчет «Шахматный турнир среди подготовительных групп»Фотоотчет «Шахматный турнир среди подготовительных групп» Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным:.

Фотоотчет «Шашечно-шахматный турнир в детском саду»Фотоотчет «Шашечно-шахматный турнир в детском саду» Каждый год в нашем детском саду проходит шашечно-шахматьный турнир. Как мы все знаем, шашки и шахматы это интеллектуальные игры. Они полезны.

Поэтический турнир «Ландыш серебристый» (фотоотчет)Поэтический турнир «Ландыш серебристый» (фотоотчет) Георгиевская детская библиотека организовала I городской поэтический турнир «Ландыш серебристый», посвященный Году экологии в Российской.

Фотоотчет Районный турнир по шахматам «Маленький шахматист»Фотоотчет Районный турнир по шахматам «Маленький шахматист» Районный турнир по шахматам "Маленький шахматист" ФотоотчетАнтонина Владимировна 13 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 14» г.

Фотоотчет «Шашечный турнир»Фотоотчет «Шашечный турнир» У нас в саду проводился шашечный турнир. В нём участвовали дети из старших и подготовительных групп. Сначала воспитанники играли в.

Шашечный турнир посвященный 23 февраляШашечный турнир посвященный 23 февраля В областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова».

Спортивный праздник «Шашечный турнир»Спортивный праздник «Шашечный турнир» .

Турнир по футболу в рамках празднования Дня дошкольного работника (фотоотчет)Турнир по футболу в рамках празднования Дня дошкольного работника (фотоотчет) Раннее я делилась приятной новостью, что в октябре 2015 года на территории нашего детского сада появилось футбольное поле с искусственным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Шашечный турнир»
Опубликовано: 16 марта 2020 в 10:23
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД