Получи документы

Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста (5 фото)

Елена Майор
Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста

Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста

На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта. Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память.

Публикация «Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста» размещена в разделах

Шашки –игра вежливых, тактичных и приятных собеседников, уважающих друг друга. Игравшие в 19 в. в шашки придерживались определенных правил поведения. Перед началом игры право выбора цвета предоставлялось старшему по возрасту. А при игре дамы с кавалером право выбора цвета оставалось за дамой.

Цель: создать условия для интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

Задачи:

Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.

Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.

Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Предварительная работа:

Проведение беседы об истории появления игры: «Русские шашки»;

Презентация: «Развлечения для домашнего досуга»

Викторина: «Знатоки шашек»

Заранее познакомить детей с правилами проведения турнира, чтобы все участники осознанно относились к предъявляемым к ним со стороны арбитров требованиям.

Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста
Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта Публикация Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста размещена в разделах Шашки шахматы Материалы для обучения детей Шашки Учимся играть в шашки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Шашки игра вежливых тактичных и приятных собеседников уважающих друг друга
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Шашечный турнир» между родителямиФотоотчёт «Шашечный турнир» между родителями В нашем детском саду каждый год проходит турнир по шашкам между детьми. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая.

Фотоотчет «Необычный шашечный турнир»Фотоотчет «Необычный шашечный турнир» Фотоотчет «Необычный шашечный турнир» Для развития интеллектуальных способностей шашки, как нельзя кстати подходят для детей. Поэтому.

Фотоотчет. Шашечный турнирФотоотчет. Шашечный турнир Шашечный турнир. 19.06.20г. для воспитанников центра «Надежда» состоялся турнир по шашкам. Для успешного проведения турнира была проведена.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Шашечный турнир для старшего дошкольного возрастаШашечный турнир для старшего дошкольного возраста 20 января в нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было.

Фотоотчет «Шашечный турнир»Фотоотчет «Шашечный турнир» У нас в саду проводился шашечный турнир. В нём участвовали дети из старших и подготовительных групп. Сначала воспитанники играли в.

Фотоотчет «Шашечный турнир «Чудо-шашки»Фотоотчет «Шашечный турнир «Чудо-шашки» тчет о проведении «Шашечного турнира», в Черноковском детском саду «Ласточка» 19 марта 2021 года был проведен шашечный турнир. Всего.

Шашечный турнир посвященный 23 февраляШашечный турнир посвященный 23 февраля В областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова».

Спортивный праздник «Шашечный турнир»Спортивный праздник «Шашечный турнир» .

Видео и фотоотчёт о проведении мероприятия «Шашечный турнир» с детьми подготовительной группыВидео и фотоотчёт о проведении мероприятия «Шашечный турнир» с детьми подготовительной группы Шашки – игра, которая тренирует внимательность, прививает усидчивость и нацеленность на победу. Хорошим возрастом для обучения считается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Шашечный турнир в детском санатории для детей младшего школьного возраста
Опубликовано: 7 июля 2022 в 19:05
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД