Лучший педагог года

«Слушаем классическую музыку». Работа с родителями (фотоотчёт) (7 фото)

Татьяна Кудрявцева
«Слушаем классическую музыку». Работа с родителями (фотоотчёт)

Не секрет, что многие не очень далёкие люди могут чётко озвучить свою позицию, что слушать классическую музыку, не имея профессионального музыкального образования, глупо, немодно, и вообще, это просто потеря времени, когда можно сидеть в "компе" и "играть в стрелялки". А уж детям слушать "классику" вообще незачем - ведь это им не пригодится ни в жизни, ни в умении зарабатывать деньги (ведь именно это сейчас ставится на первый план жизненного распорядка).

Публикация «„Слушаем классическую музыку“, Работа с родителями (фотоотчёт)» размещена в разделах

Тем не менее, я изо всех сил пропагандирую слушание классической музыки В. - А. Моцарта, И. С. Баха, А. Вивальди, П. И. Чайковского, Н. Римского - Корсакова, С. Прокофьева в детском саду. Естественно, музыку одних композиторов дети воспринимают быстро и с удовольствием, музыку других композиторов слушаем несколько раз, и только после этого детей словно "прорывает" от восторженных впечатлений от прослушанного музыкального материала.

Недавно слушали с детьми отрывочек из балета С. Прокофьева "Золушка" с названием "Фея Весны". Очень много разговаривали с детьми, как может выглядеть Фея, чей образ так виртуозно передал композитор. Кто - то из детей видел Фею Весну персонажем из мультфильмов Диснея, кто - то - обычной красивой девушкой, кто - то - кудрявой смешливой девочкой.

Используя всё тот же хорошо зарекомендовавший приём - "Пойми своего ребёнка", попросила принести совместно выполненные со взрослыми рисунки с изображением героини музыкального отрывка. Рисунки поразили своей красочностью и разнообразием образов.

Так "Фею Весны" увидели Денис и его мама.

«Слушаем классическую музыку». Работа с родителями (фотоотчёт)

Это - совместная работа Лизы и её мамы.

Фото «Слушаем классическую музыку»

Фея в исполнении Даниила и его старшей двоюродной сестры выглядит так.

. Работа с родителями (фотоотчёт) - фото

Валера и его мама увидели Фею в таком образе.

Фото №1 Не секрет что многие не очень далёкие люди могут чётко озвучить свою позицию что слушать классическую музыку не имея профессионального

Максим и его мама придумали такой образ.

Фото №2 Консультации для родителей музыкального образования глупо немодно и вообще это просто потеря времени когда можно сидеть в компе и играть в стрелялки

У Вовы и его мамы Фея Весны не спеша шла по весеннему лесу.

Фото №3 А уж детям слушать классику вообще незачем ведь это им не пригодится ни в жизни ни в умении зарабатывать деньги ведь именно это сейчас ставится на первый план жизненного распорядка

Все совместные рисунки были показаны детям параллельной группы и вызвали неподдельный восторг и бурные аплодисменты.

Фото №4 Публикация Слушаем классическую музыку Работа с родителями фотоотчёт размещена в разделах Музыка

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку! И - слушайте хорошую музыку!

Публикации по теме:

Концерт органной музыкиКонцерт органной музыки На концерте органной музыки я была три раза. Первый раз я была в детстве в Риге, в Домском соборе, второй раз я была в Свердловской.

Обзор программ по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста. Презентация. Презентация состоит из семи слайдов, включающих в себя обзор программ по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста: 1. Основные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Слушаем классическую музыку». Работа с родителями (фотоотчёт)
Опубликовано: 1 мая 2014 в 13:09
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД