Папки-передвижки

Занятие по двигательной активности детей «Снежные постройки» (3 фото)

Наталья Баланева
Занятие по двигательной активности детей «Снежные постройки»

Зима!. Сколько радости приносит она детворе! Это катание на санках и лыжах, игры в снежки, изготовление различных построек из снега.

Создание снежных построек – интересное занятие, которое помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности, формирования нравственных чувств.

Публикация «Занятие по двигательной активности детей „Снежные постройки“» размещена в разделах

Занятие по двигательной активности детей «Снежные постройки»

Постройки всегда получаются очень яркими, веселыми и многофункциональными. Каждая из них дает возможность ребенку показать сноровку, ловкость, меткость и смекалку.

Фото «Снежные постройки»

Очень красивая получилась печка для метания.

Занятие по двигательной активности детей - фото

А красивый торт «приглашает» детей поиграть в игру «Кольцеброс».

Все фигуры функциональны, предназначены для различных видов двигательной активности детей. А также развивают творческое воображение.

Прогулки на таких участках дарят детям радость, здоровье, незабываемые впечатления.

Публикации по теме:

Организация двигательной активности детей на прогулкеОрганизация двигательной активности детей на прогулке Игры и развлечения на свежем воздухе особенно полезны. Во время игр на воздухе, в природных условиях у детей формируются умения использовать.

Снежные постройки и оформление участка второй младшей группы ВидеоСнежные постройки и оформление участка второй младшей группы Видео Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна. "Оформление участка в зимний период во второй младшей группе. Видео нашего участка. Настоящий сказочный.

Физкультурное занятие по формированию качества двигательной активности Программное содержание: Образовательные задачи: -Учить у детей ловкость, внимание, быстроту реакции -Упражнять руки и ноги. -Формировать.

Постройки на участке для развития двигательной активности детейПостройки на участке для развития двигательной активности детей Описание материала: идеи будут полезны педагогам, родителям, всем, кто захочет оформить участок детской площадки зимой. Самым благоприятным.

Снежные постройки-фотоотчетСнежные постройки-фотоотчет Каждый год мы принимаем участие муниципальном конкурсе "Снежные постройки" Это очень интересный и увлекательный проект. Нам дают соответствующую.

Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка»Снежные постройки на участке «Дымковская игрушка» Чем знаменито Дымково? Игрушкою своей. В ней нету цвета дымного, А есть любовь людей. В ней что-то есть от радуги, От капелек росы.

Снежные постройки «Гжель»Снежные постройки «Гжель» Что составляет истинное богатство народа? Конечно, это совершенно не материальные ценности, а традиции, история и народные промыслы. Одним.

Снежные постройки на участке ДОУСнежные постройки на участке ДОУ Снежные постройки на участке МБДОУ 201 г. Ижевск 2018 год! Каждый год мы с удовольствием ждем когда наступит зима. В этом году мы выбрали.

Снежные постройки своими руками в детском садуСнежные постройки своими руками в детском саду Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится. И под утро снегом Поле побелело, Точно пеленою Всё его одело..

Взаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУВзаимодействие с родителями. Снежные постройки на участке ДОУ Одна из задач взаимодействия с семьями воспитанников: - привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по двигательной активности детей «Снежные постройки»
Опубликовано: 1 февраля 2018 в 19:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД