Лучший педагог года

«Солнышко лучистое». Наши занятия (7 фото)

нина цыпышева
«Солнышко лучистое». Наши занятия

Мы с нашими малышами очень любим изготавливать коллективные поделки, плакаты, открытки. Ведь именно в таких работах идет процесс развития детской речи, активизация словаря, умение работать в коллективе, общаться друг с другом, сотрудничать, помогать. Так же развивается память, мышление, фантазия. Сочувствие, сопереживание если что то не получается. В процессе той или иной коллективной работы мы уделяем огромное внимание развитию мелкой моторики рук (аккуратно взять мелкое изделие не повредив его, пользоваться кисточкой, карандашами, красками и т. д.) В таких работах идет закрепление цвета, формы. Дети знакомятся с видами искусства, способами рисования.

Публикация «„Солнышко лучистое“, Наши занятия» размещена в разделах

Мы рады представить Вашему вниманию презентацию нашей коллективной работы "Солнышко".

«Солнышко лучистое». Наши занятия
Фото «Солнышко лучистое»
. Наши занятия - фото
Фото №1 Мы с нашими малышами очень любим изготавливать коллективные поделки плакаты открытки Фото №2 Ведь именно в таких работах идет процесс развития детской речи активизация словаря умение работать в коллективе общаться друг с другом сотрудничать помогать Фото №3 Так же развивается память мышление фантазия Фото №4 Сочувствие сопереживание если что то не получается
Публикации по теме:

Коллективная аппликация «Наши веселые ладошки»Коллективная аппликация «Наши веселые ладошки» Очень увлекательными для малышей могут стать ладошковые аппликации – использование в работах отпечатков ладошек детей. В таких работах увлекательно.

Коллективные работы из бисера «Умелые ручки»Коллективные работы из бисера «Умелые ручки» "Космос глазами детей" "Мечеть нашего города" "Мы любим насикомых" "Аквариум с рыбками" Мы с нашей группой любим плести из бисера,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Солнышко лучистое». Наши занятия
Опубликовано: 18 февраля 2014 в 20:41
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД