МААМ-картинки

«Тактильные дощечки» (3 фото)

Анжела Ардеева
«Тактильные дощечки»

Дидактическое пособие "Тактильные дощечки" направлено на развитие тактильных ощущений. Они способствуют речевому, зрительному,осязательному развитию дошкольников. Дети с помощью пальчиков знакомятся с предметами окружающей действительности, материалами из которых делают объекты. Познают плотность, шероховатость, фактуру и другие качества. Пособие помогает развивать у детей память, внимание, мышление и другие психические процессы.

Публикация «„Тактильные дощечки“» размещена в разделах

Для изготовления пособия понадобится: плотный картон, цветная бумага, ножницы,клей (ПВХ или момент, крупа, пуговицы, ниточки разной толщины и фактуры, макароны и т. д. (всё зависит от фантазии).

«Тактильные дощечки»
Фото №1 Дидактическое пособие Фото №2 Тактильные игры и пособия Тактильные дощечки направлено на развитие тактильных ощущений
Публикации по теме:

Дидактическая «черепаха»Дидактическая «черепаха» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «ЧЕРЕПАХА» Вот такую чудесную черепаху я сшила в свой кабинет психолога в детском саду. Подобные модульные пособия.

Дидактическое пособие на развитие тонкой моторики рук. «Коробка ощущений»Дидактическое пособие на развитие тонкой моторики рук. «Коробка ощущений» Дошкольное детство - короткий период в жизни человека, всего первые 6-7 лет жизни. Но оно имеет важное значение, именно в этот период стремительно.

Автор публикации:
«Тактильные дощечки»
Опубликовано: 12 января 2013 в 20:06
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД