МААМ-картинки

«Тактильные крышечки» (6 фото)

Анжела Ардеева
«Тактильные крышечки»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру "Тактильные крышечки".

«Тактильные крышечки»
Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру Тактильные крышечки

Игра может быть использована в работе с детьми любого возраста.

"Тактильные крышечки" формируют представление о некоторых свойствах и качествах предметов окружающего мира. С помощью игры развиваем тактильные ощущения, память, сообразительность, наблюдательность, мышление и др. Воспитываем у ребятишек усидчивость, инициативу, самостоятельность в суждениях, уверенность в себе.

Публикация «„Тактильные крышечки“» размещена в разделах

Фото №2 Игра может быть использована в работе с детьми любого возраста

Младшим дошкольникам предложите рассмотреть, потрогать и определить парные крышечки (с одинаковой поверхностью). Детям среднего и старшего возраста можно предложить принять участие в игре "Чудесный мешочек". Участники игры могут отобрать крышечки с одинаковой по структуре поверхностью (мягкой или твёрдой). Можно предложить подобрать материал, который используют для создания того или иного объекта ( например: платья, бус, сапога и т. д.).

Фото №3 Тактильные крышечки формируют представление о некоторых свойствах и качествах предметов окружающего мира Фото №4 С помощью игры развиваем тактильные ощущения память сообразительность наблюдательность мышление и др Фото №5 Воспитываем у ребятишек усидчивость инициативу самостоятельность в суждениях уверенность в себе

Удачи и новых идей!

Публикации по теме:

«Тактильные крышечки»«Тактильные крышечки» Эту игру я увидела в интернете, немного изменила ее, взяв тот материал, который у меня имелся. цель:развивать у детей тактильное восприятие;.

Из крышечек и баночек…Из крышечек и баночек… В каждой семье есть различные крышечки и баночки из-под йогурта, майонеза, мороженого, соков, молочных продуктов. Не выбрасывайте их как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Тактильные крышечки»
Опубликовано: 10 марта 2013 в 15:46
+109Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД