Получи документы

Задачи социальной кампании «Твой ход! Пешеход!» (2 фото)

Ирина Кудрина
Задачи социальной кампании «Твой ход! Пешеход!»

Задачи социальной кампании «Твой ход! Пешеход!»

Мы с ребятами приняли участие в мероприятиях социальной кампании, направленной на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике «ТВОЙ ХОД! ПЕШЕХОД»

Целью Кампании является профилактика дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, связанных с наездом на пешеходов, как по вине пешеходов, так и водителей.

Публикация «Задачи социальной кампании „Твой ход! Пешеход!“» размещена в разделах

Условиями достижения цели в рамках текущей Кампании является решение следующих задач :

При работе с пешеходами :

1) Напомнить пешеходам правила безопасного пересечения проезжей части, как по регулируемому, так и не регулируемому пешеходному переходу.

2) Доведение до целевой аудитории важности взаимодействия пешеходов и водителей при пересечении их путей следования (пешеходные переходы).

3) Разъяснение пешеходам информации о понятии остановочного пути автомобиля на разных скоростях движения и его влиянии на безопасность перехода проезжей части.

4) Информировать пешеходов об отвлекающих факторах, которые могут помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации, как при переходе проезжей части дороги, так и следования вдоль нее.

5) Способствовать развитию у пешеходов навыков безопасного поведения при передвижении вдоль проезжей части, как в черте разных населенных пунктов (мегаполисы и поселки, вблизи многополосных дорог и на придворовой территории, так и вне их.

6) Донести информацию о влиянии погодных условий и освещенности в разное время суток на безопасность пешеходов.

7) Мотивировать пешеходов к использованию световозвращающих элементов.

8) Повысить общественный интерес к проблеме безопасности пешеходов и сформировать тренд на осознанное, культурное и безопасное поведение на дороге.

Фото «Твой ход! Пешеход!»
Публикации по теме:

Развлечение для дошкольников «Праздник русской березки» в рамках летней оздоровительной кампанииРазвлечение для дошкольников «Праздник русской березки» в рамках летней оздоровительной кампании Цель: Прививать детям любовь и уважение к народной традиционной культуре. Задачи: 1. Способствовать эстетическому развитию личности ребенка.

Фотоотчёт о мероприятии по ПДД «Твой ход! Пешеход»Фотоотчёт о мероприятии по ПДД «Твой ход! Пешеход» Согласно статистике, ежедневно на дорогах нашей страны в результате ДТП погибают 3-4 ребёнка, а в год погибает примерно 1300 детей. Поэтому.

Формирование у детей потребности в здоровом образе жизни во время летней оздоровительной кампанииФормирование у детей потребности в здоровом образе жизни во время летней оздоровительной кампании Цель: Организовать во время летней оздоровительной компании укрепление здоровья детей средствами физической культуры. Развивать навыки направленной.

Фотоотчет «Творческая деятельность детей старшей группы «Пешеход, пешеход, помни ты про переход!»Фотоотчет «Творческая деятельность детей старшей группы «Пешеход, пешеход, помни ты про переход!» Уважаемые коллеги! Для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения в нашем детском саду, помимо ежедневной работы по.

Фотоотчёт о проведении акции «Пешеход, пешеход, не забудь про переход!»Фотоотчёт о проведении акции «Пешеход, пешеход, не забудь про переход!» С 01.10. по 09.10.2020г. в МБДОУ д/с «Дружба» п. Южный прошла акция «Пешеход, пешеход, не забудь про переход!», с целью создания учебно-методических.

Проект «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: "Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен!" УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: дети Ш. Андрей и Ш. Кирилл РУКОВОДИЕЛЬ ПРОЕКТА: Иванченко.

Фоторепортаж о фестивале «Сказка приходит в твой дом»Фоторепортаж о фестивале «Сказка приходит в твой дом» Мои впечатления о Фестивале «Сказка приходит в твой дом" Начиная с 2008 года в Москве осенью проходит Фестиваль «Сказка приходит в твой.

Наше участие в социальной кампании «Прогноз безопасности»Наше участие в социальной кампании «Прогноз безопасности» В России проходит широкомасштабная социальная кампания по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности». Цель кампании: снизить.

Оформление участка группы «Буратино» к летней оздоровительной кампанииОформление участка группы «Буратино» к летней оздоровительной кампании формление участка группы «Буратино» к летней оздоровительной кампании. Одним из требований ФГОС ДО к развивающей предметно - пространственной.

Отчет об участии в кампании «Я — Балтийское море»Отчет об участии в кампании «Я — Балтийское море» Наши ребятки из второй младшей группы "Знайки" МАДОУ № 51 города Калининграда, приняли участие в компании #IamTheBaltic (Я — Балтийское.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Задачи социальной кампании «Твой ход! Пешеход!»
Опубликовано: 17 октября 2021 в 16:12
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД