Получи документы

Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики «Рыбки» для дошкольников (11 фото)

Буторина Жанна
Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики «Рыбки» для дошкольников

Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики «Рыбки» для дошкольников

Эти красивые рыбки, будут способствовать развитию мелкой моторики пальцев рук у детей дошкольного возраста. А также закреплению знаний плоских геометрических фигур.

Фото «Рыбки»

Необходимо выбрать бумажный образец рыбки, которую будете изготавливать из фетра.

Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики  для дошкольников - фото

Вырезать из фетра, по образцу две заготовки. Сшить или склеить их между собой.

Публикация «Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики „Рыбки“ для дошкольников» размещена в разделах

Фото №1 Эти красивые рыбки будут способствовать развитию мелкой моторики пальцев рук у детей дошкольного возраста

Пришить пуговицы.

Фото №2 А также закреплению знаний плоских геометрических фигур Фото №3 Необходимо выбрать бумажный образец рыбки которую будете изготавливать из фетра

Вырезать из фетра плоские геометрические фигуры (круги, треугольники, квадраты т. д)

Фото №4 Вырезать из фетра по образцу две заготовки

Надрезать по середине.

Фото №5 Сшить или склеить их между собой Фото №6 Публикация Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики Рыбки для дошкольников размещена в разделах Дидактические игры Мелкая моторика Мелкая моторика

Теперь, можно одевать и снимать эти "Чешуйки".

Фото №7 Игры и пособия Поделки из фетра Фото №8 Игрушки и пособия своими руками Развитие ребенка

Успехов Вам в ваших творческих задумках!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Черепашка Глашка»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Черепашка Глашка» Дидактическое пособие «Черепашка Глашка» «Истоки способностей и дарований на кончиках пальцев» (В. А. Сухомлинский) Мелкая моторика – это.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Грибок»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Грибок» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие " Грибок ". Данное пособие подходит для детей от 3 до 7 лет. Цель данного пособия.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рукДидактическое пособие для развития мелкой моторики рук Наверно, каждый из нас сталкивался с такой проблемой, когда некоторые дети, придя в детский сад, не умеют самостоятельно застёгивать пуговицы.

Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку»Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2-3 лет..

Дидактическое пособие «Пульт управления» для развития мелкой моторики рук детей от 1 года до 3 летДидактическое пособие «Пульт управления» для развития мелкой моторики рук детей от 1 года до 3 лет В каждом доме есть выключатели, розетки, защелки. Детям всегда очень интересно к ним притрагиваться, но родители всегда запрещают. Чтобы,.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Волшебный цветочек»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Волшебный цветочек» Игра «Волшебный мешочек» универсальна и подходит деткам не только разных возрастов, но и применима по совершенно разным темам. Для данной.

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детейПособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей 3 страничка Эта страничка продолжение книги из фетра. Кто.

Пособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детейПособие из фетра «Развивающие странички» для развития мелкой моторики детей 4 страничка Эта страничка продолжение книги из фетра. Кто следит за моими публикациями, до этого было опубликовано три страницы. Первая.

Пособие «Пальчиковые дорожки» из фетра для развития мелкой моторики рукПособие «Пальчиковые дорожки» из фетра для развития мелкой моторики рук по методике Е. И. Черновой Е. Ю. Тимофеевой «Пальчиковые шаги» Пособие "Пальчиковые дорожки" из фетра направлено на развитие мелкой моторики.

Тактильное пособие из фетра «Теремок» для развития мелкой моторикиТактильное пособие из фетра «Теремок» для развития мелкой моторики Добрый день, уважаемые коллеги! Вашему вниманию предоставлено панно из фетра в виде домика. С одной стороны изображена сказка теремок. Все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие из фетра для развития мелкой моторики «Рыбки» для дошкольников
Опубликовано: 10 марта 2022 в 19:05
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД