Лучший педагог года

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Грибок» (3 фото)

Любовь Иконникова
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Грибок»

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Грибок»

Представляю вашему вниманию дидактическое пособие " Грибок ".

Данное пособие подходит для детей от 3 до 7 лет.

Цель данного пособия :

формировать у детей представления о насекомых и деревьях; формировать речь детей с помощью театрализованной деятельности.

Задачи :

1) Развитие мелкой моторики рук;

Публикация «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики „Грибок“» размещена в разделах

2)Узнавать и закреплять названия насекомых ;

3)Развивать у детей мышление, внимание,наблюдательность;

4) Увеличивать словарный запас у детей.

Данная игрушка сшита из фетра. С одной стороны к грибу пришиты различные застежки,на которые можно прицеплять определенного насекомого,цветок или листик. Закрепляем названия насекомых. С другой стороны сделан карман с молнией,куда можно убрать пальчиковый театр. Фигурки животных можно одеть на пальчики воспитанников и животные оживают и двигаются. Дети развивают речь в театрализованной деятельности. Можно обыграть несколько сказок.

Фото «Грибок»

Изучаем понятия больше и меньше с помощью грибов. Также с помощью грибочков на шнуровке можно изучать цвета.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики - фото

С данной игрушкой мы развиваем с детьми мелкую моторику рук, мышление,память, внимание. Предлагаем поучаствовать в театрализованной деятельности с помощью пальчиковых зверюшек, тем самым увеличиваем словарный запас у детей и воспитываем у детей коллективное участие в игре.

Публикации по теме:

Дидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторикиДидактическая игра-пособие «Елочка» для сенсорного развития малышей и развития мелкой моторики Вязаные игрушки и пособия - это отличный тренажер для маленьких пальчиков. Поверхность вязаного пособия имеет ребристую структуру, которая.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Черепашка Глашка»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Черепашка Глашка» Дидактическое пособие «Черепашка Глашка» «Истоки способностей и дарований на кончиках пальцев» (В. А. Сухомлинский) Мелкая моторика – это.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики и сенсорных навыков у детей младшего дошкольного возраста «Радуга»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики и сенсорных навыков у детей младшего дошкольного возраста «Радуга» В педагогической литературе очень много внимания уделяется этой теме. И мы, работая с малышами, много времени уделяем развитию мелкой моторики.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рукДидактическое пособие для развития мелкой моторики рук Наверно, каждый из нас сталкивался с такой проблемой, когда некоторые дети, придя в детский сад, не умеют самостоятельно застёгивать пуговицы.

Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку»Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2-3 лет..

Дидактическое пособие «Крышечки» для развития мелкой моторики и навыков счета у детей младшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Крышечки» для развития мелкой моторики и навыков счета у детей младшего дошкольного возраста Цель. Развитие у детей мелкой моторики пальцев. Задачи. Развивать сенсорные способности, мелкую моторику рук, координацию движений. Формировать.

Дидактическое пособие «Пульт управления» для развития мелкой моторики рук детей от 1 года до 3 летДидактическое пособие «Пульт управления» для развития мелкой моторики рук детей от 1 года до 3 лет В каждом доме есть выключатели, розетки, защелки. Детям всегда очень интересно к ним притрагиваться, но родители всегда запрещают. Чтобы,.

Дидактическое пособие из мягких кубиков для развития мелкой моторики «Речевой домик»Дидактическое пособие из мягких кубиков для развития мелкой моторики «Речевой домик» Вопросы развития правильной речи у детей очень актуальны. Благодаря речи дети познают окружающий мир, накапливают знания, расширяют.

Пособие для развития мелкой моторикиПособие для развития мелкой моторики Игры на развитие мелкой моторики способствуют работе речевых и мыслительных центров головного мозга, развитию творческих способностей и.

Дидактическое пособие из воздушных шариков «Тренажер для развития мелкой моторики рук «Волшебный тренажер»Дидактическое пособие из воздушных шариков «Тренажер для развития мелкой моторики рук «Волшебный тренажер» Цели: - способствовать развитию мелкой моторики пальчиков ребёнка. - раскрыть актуальность мелкой моторики в логопедической работе; - расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Грибок»
Опубликовано: 5 августа 2021 в 13:37
+262Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД