Папки-передвижки

Физкультурное занятие «В гости к зайке»

Ольга Голубева
Физкультурное занятие «В гости к зайке»

Физкультурное занятие Ясельная группа " В гости к зайке" Программное содержание:

Упражнять детей в ходьбе стайкой, свободной ходьбе,ходьбе по ограниченной поверхности.

Развивать ориентировку в пространстве. Упражнять детей в прыжках на месте. Упражнять в подлезании под дугу.

Закреплять умения детей в беге стайкой к воспитателю.

Материал: Гимнастическая доска,воротца, игрушка зайка.

Публикация «Физкультурное занятие „В гости к зайке“» размещена в разделах

Ход занятия :Ребятки посмотрите кто к нам в гости пришёл это зайказайка нас приглашает в гости. Мы сегодня пойдём в лес в гости к зайке. 1. Ходьба за воспитателем, бег за воспитателем, спокойная ходьба. Мы шагаем по дорожке Укрепляем наши ножки Быстро, быстро мы бежим в гости к зайке мы спешим. 2. Вот пришли мы на полянку, кругом много высоких деревьев, на них дует ветерок. Давайте посадим зайку на стульчик. Поднимаем ручки высоко и покачаемся как веточки. (наклоны туловища вправо-влево). Ребятки стих ветерок, опускаем ручки. Опять подул ветерок. (дети поднимают руки в верх). а сколько птичек в лесу летает, слышите как они поют. Давайте мы с вами полетаем как птички (дети поднимают руки в стороны и опускают их).Увидело Солнышко ребяток на полянке выглянуло из-за тучи. Ребятки обрадовались и за прыгали (прыжки на двух ногах).Ребятки посмотрите, а зайка- то убежал. Пойдём мы зайку с вами искать. Основные движения: Посмотрите мостик, а под мостиком ручеёк. Мы свами пойдём по мостику, что бы ножки не намочить. (Дети проходят по дорожке и подходят к воротцам. Ой ребятки норка, а может зайка в норку спрятался, посмотрите нет ли там зайки. (Подлезание под дугу). И здесь нет зайки, куда же он убежал (Воспитатель подходит с детьми к сухому бассейну).Давайте посмотрим может зайка в бассейне. Посмотрите чьи то ушки. (Дети достают зайку). Зайка мы тебя нашли, к зайке в гости мы пришли, Будем весело шуметь, бегать прыгать песни петь. Ребятки а зайка хочет поиграть с нами. Подвижная игра. Поиграем с зайкой в игру "Бегите к зайке".(Дети стоят у противоположной стены). Зайчик говорит," бегите ко мне" когда все прибегут зайка предлагает им погулять (спокойная ходьба). Зайка хвалит детей и угощает сладостями.

Публикации по теме:

Ходьба. Задачи физического воспитания дошкольниковХодьба. Задачи физического воспитания дошкольников Учить детей при ходьбе согласовывать свои движения с движениями других детей. Учить детей выполнять движения в соответствии с показом или.

Комплексно-тематическое планирование в младшей группе по образовательной области «Физическая культура» Месяц Тема недели НОД Цели, литература Сентябрь 1 неделя «Наша группа» 2 неделя «Мои любимые игрушки» 3 неделя «Мой дом, моя улица».

Автор публикации:
Физкультурное занятие «В гости к зайке»
Опубликовано: 5 сентября 2014 в 14:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД