Лучший педагог года

Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита» (1 фото)

Анастасия Лебедева
Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»

«В гостях у доктора Айболита»

Чтобы быть всегда здоровым,

Нужно бегать и скакать.

Больше спортом заниматься

И здоровым не скучать.

Здоровье! Что может быть важнее в жизни?

Исходя из этого вопроса, воспитателями 2

Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»

младшей группы В. была разработана тематическая неделя «Айболит у нас в гостях». В течении этой недели мы с воспитанниками закрепляли представления о правилах личной гигиены, о здоровом образе жизни. Дети с удовольствием беседовали с воспитателями на темы: «Чтобы быть здоровым», «Витамины» «Кто опрятен, тот приятен», «Почему кашу надо кушать?», слушали художественную литературу, разучивали потешки про водичку, рассматривали сюжетные картинка: «алгоритм мытья рук», «алгоритм одевания на улицу». Закрепляющим этапом всей работы, было развлечение. В гости к детям пришёл доктор Айболит. Дети с удовольствием играли с ним в разнообразные игры, заглянули в его волшебный чемоданчик и нашли там много чего интересного. Многие дети рассказывали доктору о здоровье, позволили Айболиту послушать их, показали горлышко. Малыши не хотели расставаться с Айболитом, приглашали его приходить по чаще. Задача развлечения укрепить здоровье детей, развивать физические качества, создать условия для обобщения элементарных валеологических знаний детей, развивать умения использовать валеологические знания для своего оздоровления. Развлечение с доктором Айболитом прошло на ура! Дети были очень довольны!

Публикация «Фотоотчет „В гостях у доктора Айболита“» размещена в разделах

Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и опрятным.

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «В гостях у доктора Айболита» для подготовительной группы Физкультурное развлечение «В гостях у доктора Айболита» для подготовительной группы Цель: Формировать двигательную активность детей; создавать.

«В гостях у Айболита». Сценарий физкультурного досуга в разновозрастной группе Сценарий физкультурного досуга в разновозрастной группе «В гостях у Айболита» Бакашева Анжелика Петровна Задачи: учить детей играть в эстафеты;.

Комплексное коррекционно-развивающее занятие по ознакомлению с окружающим «В школе доктора Айболита» Комплексное коррекционно-развивающее занятие по ознакомлению с окружающим. Подготовила и провела воспитатель: Ильчуркина В. В. Тема: «В.

Конспект открытого занятия «В гостях у доктора Пилюлькина» ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат». Воспитатель: Крылова Евгения Германовна. Конспект открытого занятия "В гостях у доктора.

Конспект совместной непосредственной образовательной деятельности с родителями и детьми «Мечта доктора Айболита»Конспект совместной непосредственной образовательной деятельности с родителями и детьми «Мечта доктора Айболита» Цель: привлечение родителей к совместной деятельности с детьми, создание условий для контактного взаимодействия взрослых и детей во время.

Мероприятие, посвященное Дню доктора Айболита (для старшей и подготовительной группы)Мероприятие, посвященное Дню доктора Айболита (для старшей и подготовительной группы) МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108» Воспитатель: Трунина Наталья Александровна г. Иваново Мероприятие посвященное Дню доктора.

Презентация «Проект «Советы доктора Айболита» для детей дошкольного возраста» Проблема воспитания и развития здорового ребенка в современных условиях является как никогда актуальной. О проблемах здоровья говорят все.

Конспект сюжетно-ролевой гимнастики «Путешествие доктора Айболита»Конспект сюжетно-ролевой гимнастики «Путешествие доктора Айболита» Цель: Укрепление здоровья детей дошкольного возраста и совершенствование основных видов движения через двигательно-игровую деятельность.

Конспект занятия «В гостях у доктора Айболита». Правила поведения в лесу Цель: Расширить и систематизировать знания детей о правилах поведения в лесу. Образовательные задачи: • Уточнить и расширить знания детей.

Зимнее физкультурное развлечение на спортивной площадке для детей 4–5 лет «В гостях у доктора Айболита»Зимнее физкультурное развлечение на спортивной площадке для детей 4–5 лет «В гостях у доктора Айболита» Цель: -развивать ловкость, равновесие, умение ориентироваться в пространстве; -формировать умение играть в игры соревновательного характера;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у доктора Айболита»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 20:07
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД