МААМ-картинки

Настольный театр по сказке «Репка» из бросового материала (3 фото)

Динара Жумагалиева
Настольный театр по сказке «Репка» из бросового материала

Одним из основных навыков, которыми должны овладеть дети в дошкольном возрасте - это речь. Работа по ознакомлению со сказками одно из направлений в развитии познавательно-речевой активности дошкольников. Именно со сказок ребенок начинает познавать окружающий мир. Мир сказок чудесен, он уникален и неповторим по своим возможностям. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи. Исполняемая роль, особенно диалог с другим персонажем, ставит маленького актера перед необходимостью ясно, четко, понятно изъяснятся. С такой целью, как развивать творческое воображение,логическое мышление, активизировать словарь детей, я изготовила сказку из коробочек. При помощи цветной бумаги, клея, коробок из-под спичек и лекарств, у меня получились герои из сказки "Репка".

Публикация «Настольный театр по сказке „Репка“ из бросового материала» размещена в разделах

Настольный театр по сказке «Репка» из бросового материала
Фото «Репка»
Настольный театр по сказке  из бросового материала - фото
Публикации по теме:

Кукольный театр из бросового материалаКукольный театр из бросового материала Пособие «Кукольный театр из бросового материала». Автор: Аухатшина О. Н. Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение "Прогимназия.

Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка»Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка» Цели: - создавать условия для театрализованной деятельности; - обогащать среду для театральной игровой деятельности пособиями, сделанными.

Макет по сказке «Заяц-хваста» из природного материала с использованием бросового материалаМакет по сказке «Заяц-хваста» из природного материала с использованием бросового материала Назначение: для конкурса, знакомства со сказкой «Заяц – Хваста, для новогоднего оформления группы. Цель: воспитание интереса к русской.

Мастер-класс настольной игры из бросового материала «Настольный кегельбан»Мастер-класс настольной игры из бросового материала «Настольный кегельбан» Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. Играя, ребенок подчиняется правилам игры, учится общению с взрослыми.

Настольный кукольный театр «Теремок»Настольный кукольный театр «Теремок» Благодаря приобретенному в интернете авторскому мастер-классу родились герои сказки. Для работы потребовались остатки цветной пряжи, набор.

Настольный театр из соленого теста «Теремок»Настольный театр из соленого теста «Теремок» Настольный театр из соленого теста "Теремок" Коллективная работа детей старшей группы 5-6 лет. Дети почти все делали сами, воспитатель помогал.

Настольный театр «Колобок». Фотоотчет о просмотре сказкиНастольный театр «Колобок». Фотоотчет о просмотре сказки Маханова Нелли Анатольевна 12 ноября наши ребята наслаждались просмотром русской народной сказки «Колобок» в исполнении настольного театра.

Настольный театр по сказке «Репка»Настольный театр по сказке «Репка» Цель: -развивать у детей связную речь через театрализованную деятельность. Задачи: -учить детей рассказывать сказку,сопровождая текст показом.

Сценарий праздника для детей «Театр мод. Демонстрация шляпок из бросового материала» Сценарий праздника для детей «Театр Мод» — демонстрация шляпок из бросового материала Цель: активизировать, объединить творческие проявления.

«Три медведя». Настольный конусный театр по сказке Л. Н. Толстого Ведущий: Жила-была девочка, звали ее Машенька. Как-то раз пошла она в лес по грибы и по ягоды. Шла по лесу и пела песенку. (песенная импровизация).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр по сказке «Репка» из бросового материала
Опубликовано: 2 марта 2018 в 20:36
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД