Папки-передвижки

Краткосрочная образовательная практика «Ваза с цветами»

Наталья Абатурова
Краткосрочная образовательная практика «Ваза с цветами»

Мозаика «Ваза с цветами»

Пояснительная записка.

Мозаика – это рисунок, составленный из небольших кусочков или различных материалов. Мозаика может быть контурной (кусочки наклеиваются по краю изображения) или сплошной (заклеивается внутренняя поверхность изображения).

Актуальность.

В настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности. Работы, выполненные в мозаичной технике из цветной бумаги, требуют терпения, но не являются сложными в исполнении. Дети с удовольствием займутся этими красочными и необычными аппликациями, которые помогут воспитывать усидчивость, развивать мелкую моторику рук.

Публикация «Краткосрочная образовательная практика „Ваза с цветами“» размещена в разделах

Цель: научить детей выполнять аппликацию в технике мозаика.

Задачи:

- Развивать воображение и эстетический вкус.

- Научить располагать и аккуратно наклеивать фигуры на предмет.

- Закрепить умение резать полоски по прямой.

- Воспитывать интерес к технике мозаика.

Практическая ценность.

Ребенок учится выкладывать узоры из мозаики развивая воображение, фантазию, интерес к творческой деятельности.

Педагогическая новизна.

Аппликацию, сделанную в технике мозаика, можно оформить в рамочку, повесить на стене или подарить.

Возраст 4-7 лет.

Предполагаемый результат – выполнить аппликацию «Ваза с цветами» в технике мозаика.

Длительность и продолжительность программы.

Одно занятие – 20-25 минут.

Четыре занятия в месяц.

Публикации по теме:

Аппликация «Ваза с красными цветами».Аппликация «Ваза с красными цветами». Цветы удивительное создание природы, их красота особая! Красота - это всё, что радует и очаровывает наш взгляд и нашу душу! Цветы чисты,.

Бумажная ваза с цветамиБумажная ваза с цветами Предлагаю вам, если понравится, сделать с детьми бумажную вазу с цветами в нетрадиционной технике. Для работы вам понадобятся: - втулка.

Детский мастер-класс «Ваза с цветами»Детский мастер-класс «Ваза с цветами» здравствуйте дорогие коллеги! Мы с детьми очень полюбили пластилинографию. Детям нравится рисовать пластилином, используя различные способы.

Конспект по аппликации из шерстяных ниток «Ваза с цветами» Цель занятия: Учить детей делать аппликацию из шерстяных ниток. Обогатить аппликативную технику. Развивать мелкую моторику, глазомер. Воспитать.

Мастер-класс «Ваза с цветами для мамы» (ручной труд в ДОУ)Мастер-класс «Ваза с цветами для мамы» (ручной труд в ДОУ) На 8 марта мамам можно подарить такие вазочки с цветами. Для изготовления поделки потребуются: зелёный лист бумаги А4, гофрированная бумага.

Мастер-класс «Ваза с цветами из яичных ячеек»Мастер-класс «Ваза с цветами из яичных ячеек» Для изготовления вазы нам понадобится пустая банка из-под чипсов, двусторонний скотч, шпагат и ножницы. Далее скотчем обклеиваем баночку.

Поделки на занятии «Ваза с цветами для любимой мамочки»Поделки на занятии «Ваза с цветами для любимой мамочки» Поделки для мам "Ваза с цветами для любимой мамочки"Работа выполнена детьми старшей группы МКДОУ"Детский сад №23"с. Татарка,Шпаковского.

Ваза для цветов «Роза»Ваза для цветов «Роза» Я люблю делать разнообразные поделки в своем детском саду. Украшать ими интерьер своей группы. Для изготовления моей вазы "Роза" мне понадобилось:.

Поделка из салфеток «Ваза с цветами»Поделка из салфеток «Ваза с цветами» Летом очень хочется делать яркие красивые поделки,и конечно мы с детьми,в этом раз,остановились на цветах. Для изготовления букета цветов.

Мастер-класс из атласных лент «Ваза с вечноцветущими цветами»Мастер-класс из атласных лент «Ваза с вечноцветущими цветами» Коллеги, здравствуйте! Представляю мою одну из любимых работ, которая называется "Вечно цветущие цветы" И сейчас я расскажу и покажу свою.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краткосрочная образовательная практика «Ваза с цветами»
Опубликовано: 22 июня 2016 в 19:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД