Папки-передвижки

Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты»

Татьяна Вишневская
Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты»

Интегрированный спортивно- познавательный досуг

«Веселые старты»

Подготовила воспитатель 6 гр.

Касьян Т. В

2017

Цель :

Пропаганда здорового образа жизни

Задачи:

• Формировать здоровый образ жизни

• Воспитывать стойкий интерес к физкультуре и спорту, личным достижениям, спортивным событиям нашей страны и всего мира

• Позабавить детей, доставить им удовольствие

Оборудование :

• Фотографии Олимпийских чемпионов

Публикация «Интегрированный спортивно-познавательный досуг „Веселые старты“» размещена в разделах

• Мягкая игрушка медведь

• Планшет с колонками

2 мяча, канат, обручи, ленты для скручивания, свисток, медали для награждения участников

Ход мероприятия

Начало мероприятия начинается в групповой комнате

Воспитатель: Ребята, мы с вами много говорили и о том, как беречь свое здоровье, как закаляться, как быть сильными и здоровыми. А сегодня я хочу поговорить с вами об олимпийских чемпионах нашей страны. Вы знаете, что такое Олимпиада или Олимпийские игры? А какие виды спорта вы знаете?

(ответы детей)

Ой какие молодцы, как много вы знаете, а вы знаете, что в каждом виде спорта, спортсмены соревнуются между собой, занимают призовые места, 1,2 и 3 получают медали. За 1ое место вручают золотую медаль, за 2ое место, - серебренную медаль, а за 3 место – бронзовую. Награды вручают пьедестале победы, а этих спортсменов называют победителями. Если это Олимпиада, то олимпийскими чемпионы. Этими чемпионами очень гордится вся страна. В нашей стране тоже много таких олимпийских чемпионов, посмотрите вот их фотографии.

(звучит музыка, рассказ о чемпионах, показ фото)

Ребята, а вы знаете, что у каждой олимпиады есть свой символ? В нашей стране тоже проводили олимпиаду 2 раза, в 1982 году в Москве, и в 2014 в Сочи. И каждый раз символом олимпиады был Мишка, вот посмотрите какие они красивые., вот и сегодня к нам пришел в гости младший брат этих Мишек и зовут его «Чемпион»

Воспитатель показывает игрушку медведя с медалью на шее, Мишка предлагает устроить «Веселые старты»

Дети одеваются и выходят на уличную спортивную площадку, на которой подготовлен спортивный инвентарь.

Мишка: Ребята, посмотрите, как я все устроил? Вам нравится?)

Для того чтобы начать наше соревнование, вы должны разбиться на 2 команды и придумать название.

Мишка: Ну что ребята, начнем?

Дружный ответ ребят "ДА"

1 конкурс: "Эстафета"

2 конкурс: "Перетягивание каната"

3 конкурс: "Кто быстрее"

4 дружеская игра "Футбол"

Публикации по теме:

Спортивный досуг в младшей группе «Веселые старты» Весёлые стартыКонспект спортивного досуга во второй младшей группе. Задачи: - повысить интерес детей к физкультуре; - в игровой форме.

«Веселые старты счастливой планеты». Спортивно-экологическое мероприятие для детей 6–7 лет и их родителей. Сценарий физкультурного досуга "Веселые старты Счастливой планеты» для детей 6-7 лет и родителей. Экология и здоровье. Воспитатель: Коряковцева.

Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты» Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты». Задачи: 1. Воспитывать у детей смелость, внимание, выносливость, меткость, доброжелательность,.

Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты» Форма проведения:соревнование(2 команды) Цели:учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения.

Физкультурный досуг «Веселые старты» МБДОУ Темниковский детскийй сад комбинированного вида " Золотой петушок " Физкультурный досуг " Веселые старты " Инструктор.

Спортивно-познавательный досуг «Мой дом-моя республика» к 95–летию республики Коми Спортивно – познавательный досуг[/h3]«Мой дом – моя республика» к 95 – ю республики Комидля детей старшего дошкольного возраста Составил:.

Спортивно-познавательный досуг «Полет в космос» Спортивно-познавательный досуг «Путешествие в космос», посвященный дню космонавтики для старших дошкольников. Цель: Развитие познавательной.

Спортивно-познавательный досуг «Приключения с животными Севера и Африки» Цель: Закреплять знания детей о животных жарких стран и Севера (обогащать и активизировать словарь в названии этих животных, особенности.

Спортивно-развлекательный и познавательный досуг «Я примерный пешеход»  (старшая группа) Сценарий спортивно – развлекательного и познавательного досуга разработала и провела инструктор по физической культуре Балмусова Татьяна.

Спортивный досуг для родителей старшей группы «Веселые старты» Спортивный досуг для родителей старшей группы «Веселые старты» Цель: - Пропаганда здорового образа жизни. - Развитие личности ребёнка на.

Автор публикации:
Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты»
Опубликовано: 23 июня 2017 в 00:55
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД