Получи документы

Сценарий праздника «Веселые старты на воде» (7 фото)

Обыночная Виктория
Сценарий праздника «Веселые старты на воде»

Сценарий праздника

Плавание для детей – это и физические нагрузки, и отдых одновременно, дошколята всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне.

Детское плавание –  это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций. Систематические тренировки дошколят приносят уверенные результаты. Ребята успешно осваивают различные виды плавания.

Основная цель таких занятий, через соревнования привлечь детей к здоровому образу жизни, развивать командный дух, чувство товарищества и взаимопомощи, играть вместе.

Задачи:

Публикация «Сценарий праздника „Веселые старты на воде“» размещена в разделах

1. Формировать умение владеть своим телом в непривычной среде;

2. Упражнять детей в погружении в воду с головой;

3. Развивать двигательную способность в воде;

4. Воспитывать стремление к систематическим занятиям  плаванием ;

5. Вызвать у детей положительные эмоции, радость от игр-эстафет на воде.

Место проведения: бассейн.

Инструктор: Здравствуйте, ребята! Еще в древние времена считалось, что у пловцов самый большой объем легких, вода дает силу, красоту, молодость, чистоту, ясность ума, свежесть, бодрость, красивую кожу. Сегодня вы пришли на соревнования в бассейн, продемонстрировать свои способности, умения и навыки; то, чему научились на занятиях по плаванию. Ну что начнём.

Сценарий праздника «Веселые старты на воде»

1 эстафета "Гонка катеров". Дети ложатся на круг и плывут до бортика, возвращаются назад передают эстафету следующиму.

Фото «Веселые старты на воде»
Сценарий праздника - фото

2 эстафета  «Резвый мячик» Дети плывут на досках и головой толкают мяч.

Фото №1 Сценарий праздника Плавание для детей это и физические нагрузки и отдых одновременно дошколята всегда с огромным удовольствием посещают занятия в бассейне Фото №2 Детское плавание это радость ребенка от общения с водой занятия в бассейне детского сада сопровождаются всегда детским смехом брызгами фейерверком положительных эмоций

3 эстафета  «Переправа на плотах». Дети поочередно проплывают длину бассейна туда-обратно, сидя на «плоту» помогая веслом.

Фото №3 Систематические тренировки дошколят приносят уверенные результаты Фото №4 Ребята успешно осваивают различные виды плавания

Инструктор:

Сегодня проигравших нет!

Есть просто лучшие из лучших!

Пусть в каждом сердце дружбы свет

Зажжет поступков добрых лучик!

И вот мы подводим итоги:

Какие не были б они,

Пускай спортивные дороги

Здоровьем полнят ваши дни!

Сегодня победила дружба!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника в средней группе «Веселые старты»Сценарий спортивного праздника в средней группе «Веселые старты» Спортивный праздник «Веселые старты» для детей средней группы. Задачи: 1. Создать атмосферу праздника, дух соревнований; 2. Развивать.

Сценарий летнего спортивного мероприятия «Веселые старты»Сценарий летнего спортивного мероприятия «Веселые старты» Задачи:Развивать умение действовать в интересах команды. Развивать выносливость, ловкость, внимание, быстроту реакции в эстафетах. Воспитывать.

Сценарий праздника в бассейне с подготовительной к школе группой «Веселые старты»Сценарий праздника в бассейне с подготовительной к школе группой «Веселые старты» Сценарий праздника в бассейне с подготовительной к школе группой «Веселые старты» Цель: Организовать активный отдых для детей, создать хорошее.

Сценарий спартакиады «Веселые старты»Сценарий спартакиады «Веселые старты» Цель: Укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры. Задачи: Оздоровительные: 1. сохранять и укреплять физическое.

Сценарий спортивного праздника в средней группе «Веселые старты»Сценарий спортивного праздника в средней группе «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника в средней группе «Веселые старты». Цель: развивать у детей интерес к занятиям спортом. Задачи: • Продолжать.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Возраст: 5-6 лет. Место проведения: участок детского сада. Задачи: -учить детей радоваться,.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» к 8 Марта для детей среднего возраста Цель: создать праздничное настроение у детей, приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Задачи: формировать стремление активно участвовать.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» в старшей группе Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Сценарий «Веселые старты» в старшей группеСценарий «Веселые старты» в старшей группе Цель: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. Задачи: - Развивать интерес к спортивным играм-соревнованиям; - Развивать.

Сценарий спортивного праздника «Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками»Сценарий спортивного праздника «Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками» Зимние Веселые старты с Дедом Морозом и Снеговиками. Цель: познакомить детей с различными видами спорта, разучить новые эстафеты и подвижные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Веселые старты на воде»
Опубликовано: 21 марта 2023 в 12:46
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД