Папки-передвижки

«Веселый снеговик» (3 фото)

Светлана Гагай
«Веселый снеговик»

«Веселый снеговик».

Весь декабрь в нашем детском саду работала мастерская Деда Мороза. Ежегодные предновогодние выставки стали доброй традицией. Все группы принимали активное участие. Не осталась в стороне и наша младшая «В» группа. Наши детки совсем недавно пришли в детский сад и еще не всё у них получается, но они с огромным интересом и старанием делали красочные аппликации, лепили из пластилина и мастерили из бросового материала елочек и снеговиков. Вместе с детьми мы сделали снеговиков из детских ладошек, пластиковых стаканчиков, которые украсили нашу раздевалку.

Публикация «„Веселый снеговик“» размещена в разделах

Какая зима без снеговика! Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове, с метлами и угольками вместо глаз появляются они в наших дворах. Вот и выставку в этом году мы решили назвать «Веселые снеговики». Снеговик – это символ зимы, веселых новогодних праздников. Уже в древние времена люди лепили около своих домов снежных великанов. Кто-то лепил ради забавы, а кто-то всерьез верил, что снеговик в течение всей зимы будет защищать дом от разных невзгод.

К сожалению, кубанские зимы теплые и очень редко балуют нас снегом. Но в нашей группе снега было очень много. Родители с детьми проявили свою фантазию, изобретательность, находчивость, творческий подход. Каких только снеговиков не предстало нашему взору! Из пластиковых стаканчиков, ваты, синтепона, мячей, бутылок из-под йогурта, бумаги, лампочек, носков, ватных палочек, дисков. Они поражали своим разнообразием, вызывали восторг и удивление. Были на выставке и свои рекордсмены: снеговики-великаны – ростом с ребенка, и крошечные снеговички – высотой с палец. Порадовали снеговики из ниток, сделанные родителями Осипова Руслана, Бут Насти и Бондаренко Маши. А Маша Ясенко вместе со своей мамой сделали целую композицию.

Выражаю огромную благодарность и признательность всем родителям, детям, принявшим участие в выставке. Желаю дальнейших творческих побед!

Гагай Светлана Ивановна, воспитатель МБДОУ № 1

«Веселый снеговик»
Фото №1 Веселый снеговик Фото №2 Весь декабрь в нашем детском саду работала мастерская Деда Мороза
Публикации по теме:

Наше семейное творчествоНаше семейное творчество В нашем детском саду каждый год проходят выставки работ, сделанные руками родителей и детей. И это уже стало традицией детского сада. Наша.

Новогодние поделкиНовогодние поделки Праздники уже позади, но сейчас продолжаются Святки и праздничное настроение еще с нами!. И сегодня хочу поделиться тем как наша вторая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Веселый снеговик»
Опубликовано: 2 января 2014 в 17:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД