Лучший педагог года

Веселый светофор (3 фото)

Нина Чурсанова
Веселый светофор

В сентябрьский месячник по ПДД в нашем детском саду "Солнышко" проводилось много мероприятий. И одно из них - это "Веселый светофор" для детей средних групп. Мероприятие было направлено на закрепление правил дорожного движения и поведения детей на улице. В ходе мероприятия к нам в гости пришел "светофор" и под его руководством мы отправились в страну правил дорожного движения. Вместе с ребятами в ходе игр, закрепили представление о светофоре и его сигналах, о правилах перехода по пешеходному переходу и соблюдение дорожных знаков. Ребята отгадывали загадки, смогли поучаствовать в роли водителя и двигались по сигналам светофора. Далее все активно включились в физкульт- минутку и в завершении сыграли в игру "Воробушки и автомобиль", с немного усложненными правилами. В завершении развлечения всем еще раз напомнили, что на улице надо быть очень внимательными и все ребята получили сладкий приз от светофора!

Публикация «Веселый светофор» размещена в разделах

Веселый светофор
Фото №1 В сентябрьский месячник по Фото №2 Правила дорожного движения для детей ПДД в нашем детском саду Солнышко проводилось много мероприятий
Публикации по теме:

«Наш веселый светофор»«Наш веселый светофор» Наш детский сад "Золотой ключик" открылся совсем недавно-5 месяцев назад! Естественно, перед всеми работниками встал вопрос о создании благоприятной.

Сказка «Светофор»Сказка «Светофор» Воображение и фантазия - это важнейшая сторона жизни ребенка. Закрепляя сегодня с детьми правила дорожного движения. Мы придумали, свой.

«Весёлый светофор»«Весёлый светофор» Наш весёлый светофор - Раз, два, три, четыре, пять. Будем правила мы повторять. Правила дорожные, Очень осторожные. Если красный свет горит,.

Мастер-класс «Веселый светофор»Мастер-класс «Веселый светофор» «ВЕСЕЛЫЙ СВЕТОФОР» Предлагаю Вашему вниманию легкую в изготовлении поделку, с которой справятся даже малыши (разумеется, под чутким руководством.

Дидактическая игра по ПДД в средней группе «Веселый светофор»Дидактическая игра по ПДД в средней группе «Веселый светофор» Образовательная область: «Познавательное развитие». Цель игры: Формирование у детей представления об элементарных правилах дорожного.

Досуг для детей по ПДД для средней группы «Веселый светофор»Досуг для детей по ПДД для средней группы «Веселый светофор» Подготовила и провела: воспитатель первой квалификационной категории Пигунова Н. В. Задачи: Закрепить знания детей о работе светофора.

Макеты дороги для уголка ПДДМакеты дороги для уголка ПДД Для уголка "Веселый Светофор" дети изготовили макеты:"Безопасный перекресток" и "Микрорайон нашего детского сада" из бросового материала. Макеты.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Веселый светофор» Конспект интегрированного занятия в средней группе на тему «Веселый светофор». Цель: Формировать и закреплять представления о форме предметов.

Конспект занятия аппликация по ПДД в средней группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор» Цель: • Продолжать знакомить детей с правилами безопасности на дороге, с понятиями «улица», «дорога», «тротуар», «светофор»; • Формировать.

Мастер-класс по правилам дорожного движения «Веселый светофор!»Мастер-класс по правилам дорожного движения «Веселый светофор!» Мастер-класс по правилам дорожного движения "Веселый светофор!" «Веселый светофор» Для изготовления данной поделки «Веселый светофор» потребуется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Веселый светофор
Опубликовано: 4 октября 2016 в 14:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД