Лучший педагог года

«Весеннее настроение». Пластилинография (1 фото)

Лысых Ирина
«Весеннее настроение». Пластилинография

«Весеннее настроение». Пластилинография

С приходом весны на проталинах под теплыми солнечными лучами просыпаются нежные, похожие на колокольчик, цветы подснежкники. Многие взрослые, и в последствии дети, называют подснежниками цветы с голубыми лепестками, т. к. во многих регионах настоящие подснежники не произрастают и относятся к видам, занесеным в Красную книгу. Путают их с обыкновенными пролесками, которыми усыпаны лесные поляны в начале весны. Об этом отличии я и рассказала своим воспитатнникам на занятии по лепке. Мы посмотрели познавательный видеоролик об этих первоцветах и решили, что цветами в живой природе будем только любоваться со стороны. Поэтому с ребятами решили из пластилина, любимой маме на память первые подснежники подарить в красивой вазе. Работа была проделана на заранее подготовленных шаблонах вазы, распечатанной на цветных плотных листах.

Публикация «„Весеннее настроение“, Пластилинография» размещена в разделах

г. Новосибирск

МКДОУ №489

Новожилова Ульяна, 5 лет

Публикации по теме:

«Весеннее настроение» в технике плоскостного торцевания.«Весеннее настроение» в технике плоскостного торцевания. Говорят у природы нет плохой погоды. Каждое время года по своему прекрасно. Хорошо, когда времена года сменяют друг друга и дарят нам свою.

Аппликация «Весеннее настроение»Аппликация «Весеннее настроение» Цветов никогда не бывает много. Особенно весной, когда природа оживает, когда наступает женский праздник. Вот как мы оформили открытки с.

Фотоотчёт о подготовке к выставке «Весеннее настроение»Фотоотчёт о подготовке к выставке «Весеннее настроение» В этом году весной уже по традиции в нашем дошкольном учреждении была подготовлена выставка «Весеннее настроение». В подготовке к выставке.

Фотоотчет спортивный танец «Весеннее настроение»Фотоотчет спортивный танец «Весеннее настроение» Доброе время суток!Уважаемые коллеги и друзья предлагаю вашему вниманию фотоотчет спортивного танца "Весеннее настроение" участие районном.

Фотоотчёт о выставке «Весеннее настроение»Фотоотчёт о выставке «Весеннее настроение» Уважаемые коллеги представляю вам фотоотчёт выставки "Весеннее настроение". Весна замечательное время года, когда прилетают птички, строят.

Мыло ручной работы «Весеннее настроение»Мыло ручной работы «Весеннее настроение» Для работы нам понадобятся Кусок любого мыла Мед я заменила медовым натуральным гелем для душа он имеет душистый медовый запах и по.

Оформление окон в ДОУ «Весеннее настроение»Оформление окон в ДОУ «Весеннее настроение» Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь. Волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют радостно птицы.

Оригами «Весеннее настроение»Оригами «Весеннее настроение» С детьми моей группы хотим поделиться весенним настроением! Весна-пора пробуждения, всё живое начинает просыпаться. И на душе у нас становится.

Весеннее настроение. Детское творчествоВесеннее настроение. Детское творчество О весне можно говорить много. Это радостное настроение, смена времён года с зимнего времени на весну. Весна полна различными событиями,.

Весеннее настроение. Творческие работы малышей.Весеннее настроение. Творческие работы малышей. Вот и наступила весна-самое прекрасное время года. Солнышко начинает прогревать замершую за зиму землю, и все вокруг преображается. Зацветают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весеннее настроение». Пластилинография
Опубликовано: 30 марта 2020 в 12:29
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД