Получи документы

Ручной труд «Весенние цветы»

Лариса Вохмянина
Ручной труд «Весенние цветы»

Я с ребятами решила на 8 марта сделать подарок для мам. Это цветы-гиацинты.

Задачи:

- продолжать развивать творческие навыки;

- воспитывать бережное отношение к природе;

- прививать эстетически-художественный вкус в оформлении интерьера через соблюдение пропорций композиций и цветового решения;

- способствовать проявлению интереса к прикладному творчеству.

Публикация «Ручной труд „Весенние цветы“» размещена в разделах

Гиацинты разводят с глубокой древности. Во все времена, взоры людей притягивало великолепие этого цветка. Ему посвящались стихи и поэмы, о нем складывали легенды и мифы. Все цветы имеет свою историю происхождения. Даже есть так называемый язык цветов, рассказывающий нам о назначении этих прекрасных созданий, которое необходимо при составлении букетов. Уважаемые педагоги, скоро приблизится зима, но, не смотря на то, что до весны ещё далеко, и появление первоцветов ждать, еще не приходится, то разрешите мне предложить Вам «высадить» на своем окне гиацинты, порадовав тем самым и себя, и своих близких.

Ребята справились с задачей поставленной для них на занятии. Они с удовольствием поэтапно выполняли работу по изготовлению цветов для мам. Такими красивыми цветами мамы остались довольны.

Публикации по теме:

«Пушистые елочки». Ручной труд в подготовительной группе«Пушистые елочки». Ручной труд в подготовительной группе Продолжается подготовка к Новогоднему празднику. Работы в группе прибавляется с каждым днем. Но это приятные хлопоты. Хочется успеть все,.

НОД в старшей группе по ИЗО и ручной труд «Рыбки, ёлочки»НОД в старшей группе по ИЗО и ручной труд «Рыбки, ёлочки» Воспитатель: Ребята сегодня у нас с вами необычный день, на улице падает снег, скоро наступят новогодние праздники, будем встречать на.

Ручной труд «Букет хризантем» (фотоотчет)Ручной труд «Букет хризантем» (фотоотчет) Эффективным средством развития творческого потенциала дошкольников, по мысли ученых, являются продуктивные виды деятельности, в частности.

Ручной труд «Цветы небывалой красоты» (фотоотчет)Ручной труд «Цветы небывалой красоты» (фотоотчет) Добрый день, уважаемые друзья, коллеги, гости сайта! Вот уже несколько лет, в своей работе в детском саду, я уделяю особое место художественному.

Ручной труд детей «Куколки-мотанки»Ручной труд детей «Куколки-мотанки» Представляю работы наших детей по ручному труду «Куколки – мотанки». Перед тем, как показать детям приёмы изготовления этих интересных.

Ручной труд. Поделки из бумаги «Дары осени»Ручной труд. Поделки из бумаги «Дары осени» Ручной труд - универсальное образовательное средство, активно способствующее всестороннему гармоничному развитию детей. Это творческая работа.

Ручной труд «Птичка в подарок бабушке»Ручной труд «Птичка в подарок бабушке» Делаем подарок. Птичка для бабушки. Ребята привыкли, что мы каждый день чем — то интересным занимаемся, видя меня спрашивают: «Что сегодня.

Ручной труд в подготовительной группе. Пришивание пуговицРучной труд в подготовительной группе. Пришивание пуговиц Цель: Познакомить детей с историей создания пуговиц. Упражнять детей в пришивании пуговицы с двумя дырочками. Развитие мелкой моторики пальцев.

Ручной труд в старшей группе «Подарок для папы»Ручной труд в старшей группе «Подарок для папы» Задачи: - Продолжать знакомить с государственным праздником - Днем защитника Отечества через занятие по ручному труду. - Продолжать развивать.

Ручной труд «Пчелка из бросового материала»Ручной труд «Пчелка из бросового материала» Когда земля освобождается от снежного покрова, просыпается не только природа, но и стремление к творчеству. Весна уже в самом разгаре, проснулись.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ручной труд «Весенние цветы»
Опубликовано: 14 июля 2020 в 17:55
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД