Лучший педагог года

«Весенний букет» (1 фото)

Светлана Захарова
«Весенний букет»

Весенний букет сделанный вместе с детьми из пуговиц, и подручных материалов. Мы поставили этот букет в вазу, и придали картине весеннее настроение. Детям очень понравилось работать с пуговицами, так как это развивает мелкую моторику рук. Также я преследовала такую цель, как эстетическое воспитание детей, бережное отношение к природе, ко всему живому. В работе принимали участие не только девочки, но и мальчик, который также заинтересовался выполнением задания, и составлением букета. Букет мы поставили в вазу, которую вырезали из ткани. Фон картине придали так же из ткани, и оформили в рамку. Как были довольны дети, сколько труда было вложено в эту работу, какое удовольствие получила я выполняя с детьми этот букет. Дети необыкновенны, с их помощью можно творить много интересного, и прекрасного. Также в своей работе я преследовала еще одну цель - это индивидуальный подход к ребенку. Ведь работая с ребенком индивидуально, можно раскрыть в нем много, много разного и понять чем ребенок интересуется, понравилось ли ему это делать? Я думаю, что все-таки я доставила детям радость, и удовольствие своей идеей. А дети получили удовольствие, что потом с гордостью любоваться красотой, которую сделали своими руками. Я думаю, моя идея выполнения работ с детьми из пуговиц заинтересует кого - то еще. Спасибо.

Публикация «„Весенний букет“» размещена в разделах

«Весенний букет»
Публикации по теме:

«Весенний букет». Изготовление тюльпанов из ткани«Весенний букет». Изготовление тюльпанов из ткани Пришла весна: звенит капель, тает снег, распускаются первые весенние цветы, весело поют птицы, улыбки на лицах людей. Наступает праздник.

Аппликация «Весенний букет»Аппликация «Весенний букет» Вот и наступила долгожданная весна. Ярко светит солнышко. На улице весело поют птички. На клумбах появились первые цветы и первая зеленая.

Фотоотчет «Весенний букет»Фотоотчет «Весенний букет» Наступила весна, а с ней и первые весенние праздники. Пользуясь случаем поздравляю всех коллег: И мы с моей напарницей Ситник Людмилой.

Мастер-класс «Первый весенний букет»Мастер-класс «Первый весенний букет» Мастер-класс "Первый весенний букет" Для создания поделки необходимы следующие материалы: 1. Лоток для яиц 2. грубая веревка, кружево,.

Мастер-класс по творческой работе «Весенний букет»Мастер-класс по творческой работе «Весенний букет» Мастер-класс по творческой работе «Весенний букет» Для того, чтобы сделать эту замечательную композицию нам понадобиться бумага разных.

Поделка на 8 марта «Весенний букет»Поделка на 8 марта «Весенний букет» Поделка на 8 марта. Поделка на 8 марта во второй группе раннего возраста детского садика – это самое настоящее событие для малышей и огромное.

Стихотворения «Мамочке родной», «Весенний букет» Мамочке роднойЯ хочу поздравить мамочку мою! Милая,родная я тебе дарю Все цветы на свете, Лишь тебе одной, Будь всегда счастливой,.

Весенний букетВесенний букет После долгой холодной зимы мы все с нетерпением ждём весну,а вместе с ней-солнышка,тепла,первой зелени,птичьих голосов. Весна вступает в.

Весенний букет из тюльпанов (мастер-класс)Весенний букет из тюльпанов (мастер-класс) Для того чтобы сделать букет из тюльпанов, нам понадобится: 1. Креповая бумага красного, желтого и зеленого цвета; 2. Фольга; 3. Бамбуковые.

Весенний букет «Тюльпаны». Мастер-классВесенний букет «Тюльпаны». Мастер-класс На календаре уже идет второй месяц весны,а у нас еще во всю царствует зима. Вот и сегодня идет снег. Но тепла все же хочется,и чтоб как то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весенний букет»
Опубликовано: 23 мая 2017 в 17:16
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД