Получи документы

«Веточка сирени» из коктельных трубочек. Мастер-класс (12 фото)

Овчинникова Елена
«Веточка сирени» из коктельных трубочек. Мастер-класс

«Веточка сирени» из коктельных трубочек. Мастер-класс
Фото «Веточка сирени»
из коктельных трубочек. Мастер-класс - фото
Уважаемые коллеги хочу поделиться с вами своим опытом Сейчас очень много времени для самообразования и обучения новым интересным техникам выполнения поделок из бросового материала Разноцветные коктельные трубочки помогли придумать занятие по аппликации Веточка сирени тем более сейчас этот чудесный куст начал цвести Публикация Веточка сирени из коктельных трубочек Мастер класс размещена в разделах Сирень кустарник Сирень Конструирование поделки Темочки Конспект Веточка сирени Здравствуйте ребята Я очень люблю один цветущий куст Отгадайте загадку Куста чудесней нет Он славит день весенний Пахуч и нежен цвет Красавицы сирени Все вы знаете кустарниковое растение красиво цветущее в мае Аромат благоухаущих цветов разносится по всей округе

Уважаемые коллеги! хочу поделиться с вами своим опытом. Сейчас очень много времени для самообразования и обучения новым интересным техникам выполнения поделок из бросового материала. Разноцветные коктельные трубочки помогли придумать занятие по аппликации "Веточка сирени", тем более сейчас этот чудесный куст начал цвести.

Публикация «„Веточка сирени“ из коктельных трубочек, Мастер-класс» размещена в разделах

Конспект «Веточка сирени»

Здравствуйте, ребята. Я очень люблю один цветущий куст. Отгадайте загадку

Куста чудесней нет,

Он славит день весенний,

Пахуч и нежен цвет

Красавицы … сирени.

Все вы знаете кустарниковое растение, красиво цветущее в мае. Аромат благоухаущих цветов разносится по всей округе. Но вероятно не многие знают о том, что кроме эстетического удовлетворения, это растение способно приносить человеку и здоровье.

Хочу рассказать вам легенду о происхождении сирени. Богиня Весна разбудила Солнце и его верную спутницу Ирис (радугу, смешала лучи солнца с пестрыми лучами радуги и начала щедро сыпать их на луга, ветки деревьев и кусты. И всюду появлялись оранжевые, желтые, красные, синие и голубые цветы. И земля ликовала от этой благодати. Так они дошли до севера, но у радуги осталась только лиловая краска. Так появилась сирень.

В России сирень всегда росла в старинных помещечьих усадьбах. Когда наступала весна эти сады заливало море цветущей и благоухающей сирени.

Предлагаю выполнить веточку сирени из коктельных трубочек.

Давайте рассмотрим картинку. Цветы сирени собраны в соцветия разной формы. Листья круглой формы с заостренным кончиком.

Для работы нам понадобится:

– по две трубочки лилового и зеленого цвета;

– белый лист бумаги, вода;

– кисть среднего размера;

– акварель или гуашь желтого, синего и зеленого цвета;

– ножницы;

– клей ПВА;

– бумажная салфетка;

– восковые мелки или цветные карандаши

Приступаем. Сначала рисуем основу для картины. Мочим лист бумаги водой, затем, разделив его на две неравные части визуально, методом примакивания наносим в верхней части листа желтую и синею краску. Нижняя часть листа будет зеленая. Краски причудливо смешиваются на мокром листе. Даем высохнуть. В это время нарезаем мелко трубочки. На подсохшем листе наносим хаотично кисточкой клей. Засыпаем поверхность лиловыми деталями. Прижимаем слегка салфеткой. Даем подсохнуть. Затем выполняем подобным образом листья сирени. Дорисовываем веточки мелком или цветным карандашом. Оформляем в рамочку по своему вкусу. Красивая веточка сирени готова. Своей работой можно украсить комнату или сделать подарок другу.

Публикации по теме:

«Ветка сирени». Пластилинография. Мастер-класс«Ветка сирени». Пластилинография. Мастер-класс .

Детский мастер-класс «Ветка сирени»Детский мастер-класс «Ветка сирени» Доброго всем время суток,дорогие коллеги!Сегодня хочу предоставить на ваш суд детский мастер-класс "Ветка сирени" Делали мы его с детками.

Детский мастер-класс «Ветка сирени».Детский мастер-класс «Ветка сирени». Цель: создать образ цветущей ветки сирени Задачи: - научить делать цветок и лист из цветной бумаги приемом складывания и вырезания лепестка.

Детский мастер-класс «Ветка сирени»Детский мастер-класс «Ветка сирени» Вот и подошел к концу учебный год, а значит и мы, заканчиваем работу нашего кружка. Хочу вам показать, чему мы научились за этот год. Предоставляю.

Фотоотчет «Рисование «Ветка сирени» и подборка стихотворений о сирени для старших дошкольниковФотоотчет «Рисование «Ветка сирени» и подборка стихотворений о сирени для старших дошкольников Несли мы облако с собой - Букет сирени голубой. Мы срезали для Наденьки Сирень в пришкольном садике. Взглянула Надя на сирень: - Какой.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой)Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой) Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой) Цель: познакомить детей с.

Мастер-класс «Букет сирени»Мастер-класс «Букет сирени» Панно "Букет сирени" выполнено из следующих материалов: -сиреневая бумага для лепестков сирени; -зеленая бумага для листочков (вырезанные.

Мастер-класс «Объемная веточка сирени»Мастер-класс «Объемная веточка сирени» Всем доброго времени. В этом году, к утреннику 8 марта музыкальный руководитель предложила нам танец с веточками сирени и тюльпанами. Варианты.

Мастер-класс «Веточка сирени» — нетрадиционное рисование в технике «Энкаустика»Мастер-класс «Веточка сирени» — нетрадиционное рисование в технике «Энкаустика» Сегодня я представляю вам мастер - класс"Веточка сирени" в нетрадиционной технике рисования - "энкаустика". Энкаустика - это рисование.

Сюжетная развивающая игрушка «Акробат» из трубочек из коктейльных трубочек с мастер-классомСюжетная развивающая игрушка «Акробат» из трубочек из коктейльных трубочек с мастер-классом Актуальность. Детское творчество неотъемлемая часть процесса развития ребёнка. Важно, чтобы дети развивали фантазию и научились видеть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Веточка сирени» из коктельных трубочек. Мастер-класс
Опубликовано: 14 мая 2020 в 11:10
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД