МААМ-картинки

Фотоотчет «Волшебный пластилин» (2 фото)

Спирина Людмила Ивановна
Фотоотчет «Волшебный пластилин»

Фотоотчет «Волшебный пластилин»
Фото «Волшебный пластилин»

Все мы знаем, как дети любят лепить. Как же научить ребят 1 младшей группы видеть то, что может получиться из пластилина,вот это и было моей задачей. На каждом занятии дети превращали кусочек картона в мяч или в божью коровку, облачко или дождик. Каждый раз в начале занятия мы обыгрывали тот предмет, который надо изобразить. При обучении лепке какого - нибудь предмета, я использовала полный показ со словесным пояснением. Очень много разговаривала с родителями о том, какой нужен пластилин или глину, ведь в этом возрасте для детей главным является свойства материала, то есть -пластичность, величина, вязкость, вес, но не строение предметов или его форма. Очень хотелось, чтобы родители больше времени уделяли своим детям. Обьяснив значимость развития мелкой моторики детей (это очень способствует развитию умственных способностей, я предложила им вместе с детьми сделать из пластилина любую композицию на их усмотрение и их фантазию. Развивая мелкую моторику детей, родители и дети создали вот такую красоту!

Публикация «Фотоотчет „Волшебный пластилин“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Пластилин как первая помощь в развитии мелкой моторики (к семинару — практикуму «Пластилинография — яркие краски детства…») Развитие тонкой моторики является важным показателем готовности.

Презентация «Информационно-творческий проект «Волшебный пластилин» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Нягань Детский сад  № 11 «Ёлочка» “Волшебный.

Исследовательская работа «Чудо-пластилин» Пластилин дает возможность изготавливать самые разнообразные поделки, включая: аппликации на бумаге и прочих поверхностях; статуэтки представителей.

Консультация для родителей «Такой разный пластилин» Консультация для родителей Все родители хотят, чтобы их дети развивались творчески, а поэтому занятия лепкой нельзя игнорировать. Лепка.

Консультация «Пластилин как первая помощь при развитии мелкой моторики» Консультация "Пластилин, как первая помощь при развитии мелкой моторики" Воспитатель: Дружнова Л. Е. МКДОУ д/с №10 Мелкая моторика рук взаимодействует.

Проект «Волшебный пластилин» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» Павлоградского муниципального района Омской области.

Программа кружка по пластилинографии «Веселый пластилин» в средней группе 1. Целевой раздел. Пояснительная записка. В. А. Сухомлинский писал: «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев,.

Рабочая программа кружка «Волшебный пластилин» Содержание рабочей программы 1. Пояснительная записка 2. Содержание образовательной деятельности 3. Календарно тематический план 4.

Творческий проект «Любознательный пластилин» Я весь мир слепить готов- Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин – У меня есть … Проблема: Чтобы делать поделку, используя пластилин.

Этот волшебник пластилин! Детские работыЭтот волшебник пластилин! Детские работы Пластилин - необычный материал. Он подходит и для объемных работ, и для картин. Развивает не только мелкую моторику рук, но и фантазию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебный пластилин»
Опубликовано: 4 июля 2019 в 01:05
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД