Папки-передвижки

Украшение окна во второй младшей группе «Вот и осень к нам пришла!» (3 фото)

Елена Гордеева
Украшение окна во второй младшей группе «Вот и осень к нам пришла!»

Елена Гордеева

"Вот и осень к нам пришла!" (украшаем окна во второй младшей группе детского сада)

Осень! Осень!

В гости просим!

Вновь твоя пришла пора.

С лужами

Мы тоже дружим

Из листочков ждем ковра!

Будем с ветром

Километры

По дорожкам пробегать.

И за чаем,

Не скучая

Будем лето вспоминать!

Публикация «Украшение окна во второй младшей группе „Вот и осень к нам пришла!“» размещена в разделах

Учитывая особенности детей младшего возраста, я решила привлечь к изучению темы «Осень»родителей детей, мотивируя их совершать с детьми целевые прогулки, изготовлять совместно с детьми поделки из природного материала, осуществлять подбор художественной литературы на заданную тему.

Также на тему осени был проведен праздник для детей и их родителей. Детки активно участвовали в сценке,пели песенки и танцевали.

И для того,чтобы детям не только рассказать об осени,как времени года,но и показать,мы решили украсить окна в нашей группе в осенней тематике.Ребята были в восторге от такой красоты!Они рассматривали и изображали как капает дождик,как ярко светит и улыбается солнышко,пригревая своими лучами!

Украшение окна во второй младшей группе «Вот и осень к нам пришла!»
Фото «Вот и осень к нам пришла!»
Украшение окна во второй младшей группе - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Конспект занятия по развитию речи во 2 младшей группе на тему: «Осень в гости к нам пришла». ЦЕЛЬ: формировать представления детей об изменениях,.

Фотоотчет о проекте в подготовительной группе «Вот и осень к нам пришла»Фотоотчет о проекте в подготовительной группе «Вот и осень к нам пришла» Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.

К нам пришла осень. Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группеК нам пришла осень. Фотоотчет о занятии по лепке во второй младшей группе К нам пришла осень лепка в первой младшей группе коллективная работа с ребятишками. Предварительная работа: рассматривание иллюстрации.

Конспект НОД «Осень к нам пришла, листьями шурша» во второй младшей группе Конспект занятия для 2 младшей группы. «Осень к нам пришла листьями шурша» Цель: обобщать знания детей об осени. Задачи: Развивать знания.

Конспект НОД во второй младшей группе «Вот и осень к нам пришла! Что она нам принесла?» Конспект НОД во 2 младшей группе «Вот и осень к нам пришла, что она нам принесла». Цель: Формировать представления детей об осени и осенних.

Конспект прогулки во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла»Конспект прогулки во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Конспект проведения прогулки во второй младшей группе «Осень в гости к нам пришла» Цель: познакомить детей со временем года – осень. Задачи:.

НОД во второй младшей группе «Вот и осень к нам пришла!» Программное содержание: Познавательное развитие: Закреплять понятие о времени года «осень». Формировать представления о сезонных изменениях.

Оформление окна в групповой комнате «Осень в гости к нам пришла»Оформление окна в групповой комнате «Осень в гости к нам пришла» Цель: закрепление знаний и расширение представления детей об осени как о времени года. Задачи: Образовательные: - Способствовать развитию.

Осенний сценарий в средней группе «Вот и осень к нам пришла!» Осенний утренник. Вед: Снова осень, снова птицы В тёплый край лететь спешат, И опять осенний праздник К нам приходит в детский сад! Выход.

Развлечение «Снова осень к нам пришла» во второй младшей группе (для детей второй младшей группы) Действующие лица: Ведущая, Петушок, Осень Вед: Всем сегодня весело, Очень хорошо. Ведь осенний праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Украшение окна во второй младшей группе «Вот и осень к нам пришла!»
Опубликовано: 3 ноября 2018 в 15:43
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД