МААМ-картинки

«Все профессии нужны, все профессии важны!». (6 фото)

Ольга Депутатова
«Все профессии нужны, все профессии важны!».

Как известно-игровая деятельность-это ведущая деятельность детей дошкольного возраста. Именно через игру ребенок познает мир, учится общаться, готовится к взрослой жизни.

В теме недели -"Профессии", мы с детьми знакомились с особенностями различных профессий не только по картинкам и рассказам, но и через сюжетно-ролевую игру. Было очень интересно наблюдать за тем, как дети самостоятельно учатся брать на себя определенную роль, организовывают совместную игру.

Публикация «„Все профессии нужны, все профессии важны!“,» размещена в разделах

К концу недели, обсуждая и подводя итоги, детям на выбор были предложены раскраски с изображениями различных профессий. Родителям было интересно узнать о том, кем их ребенок хочет стать в будущем.

«Все профессии нужны, все профессии важны!».
Фото «Все профессии нужны, все профессии важны!»
. - фото
Фото №1 Как известно игровая деятельность это ведущая деятельность детей дошкольного возраста Фото №2 Именно через игру ребенок познает мир учится общаться готовится к взрослой жизни Фото №3 В теме недели Профессии мы с детьми знакомились с особенностями различных профессий не только по картинкам и рассказам но и через сюжетно ролевую игру
Публикации по теме:

Проект на тему «Знакомство дошкольников с различными природно-климатическими зонами через сюжетно-ролевую игру» Компьютерная презентация проекта на тему "Знакомство дошкольников с различными природно-климатическими зонами через сюжетно-ролевую игру".

Транспорт.Транспорт. Последние две недели у вас была лексическая тема " Транспорт". Знакомились с наземным, зоздушным и водными транспортом. Приготовила две.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Все профессии нужны, все профессии важны!».
Опубликовано: 5 апреля 2015 в 18:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД