Получи документы

Развлечение «Встречаем весну» (1 фото)

татьяна Алексеева
Развлечение «Встречаем весну»

Зиму провожаем, а "весну красну" встречаем!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». И в нашем детском саду каждый год мы отмечаем «Масленицу», с играми, танцами, угощениями и конечно в завершении праздника сжигаем чучело «Масленицы»! А еще мы с ребятами нашей группы учим заклички, которые всегда пели и проговаривали люди в старые времена для встречи весны! Вот одна из них:

"Солнышко покажись,

красное нарядись,

выйди поскорее

будь к нам подобрее,

сядь на пенёк

Публикация «Развлечение „Встречаем весну“» размещена в разделах

посвяти весь денёк!

После таких закличик, солнышко всегда выглядывает из-за тучек!

В конце праздника, мы угощаем ребят блинами, горячим чаем! Детки еще долго будут вспоминать праздник, петь песни которые пели и будут просить еще и еще раз поиграть в игры которые им так понравились!

Развлечение «Встречаем весну»
Публикации по теме:

«Весну встречаем-птиц зазываем» (фотоотчёт)«Весну встречаем-птиц зазываем» (фотоотчёт) Всем известно, что после весёлой Масленицы следует семь недель строгого поста. Во время Великого поста 22 марта на Руси отмечается день.

«Встречаем Весну» — фотоотчет«Встречаем Весну» — фотоотчет Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет,как мои дети встречали Весну-красу Праздник начался с песней о Родине. Полина прочитала стихи.

«Встречаем весну по народному обычаю»  (фотоотчёт)«Встречаем весну по народному обычаю»  (фотоотчёт) Каждый год, по традиции, в нашем детском саду проходит праздник Масленица. Масленица – это народный праздник, самый весёлый и радостный.

Фотоотчёт о весенних праздниках и развлечениях «Мы встречаем весну»Фотоотчёт о весенних праздниках и развлечениях «Мы встречаем весну» Почему сегодня ярко светит солнышко с небес? Почему на ветках птички звонко песенки поют? Почему в лесу зверятам стало нынче не до сна?.

Масленицу встречаем, весну зазываем!Масленицу встречаем, весну зазываем! Данная стенгазета посвящена Маслеице. Празднование Масленицы приходится в дни перед Великим постом. Всего 7 дней Масленицы. Каждый день.

Мастер-класс «Встречаем весну». Оформление окнаМастер-класс «Встречаем весну». Оформление окна Турутина ЕленаМастер - класс "Встречаем весну"Оформление окна. Детский сад является вторым домом для малышей, поэтому необходимо создать.

Сценарий праздника для старшей группы «Встречаем весну!»Сценарий праздника для старшей группы «Встречаем весну!» Сценарий праздника для старшей группы «Встречаем весну!» ЦЕЛЬ: Создать атмосферу праздничного радостного настроения. Вызвать желание активно.

Сценарий праздника в средней группе «Мы весну встречаем» Звучит музыка. Дети входят в зал, становятся в полукруг. Дети. (читают стихи). Где ты, солнышко, проснись! Где ты скворушка, вернись! Сыпать.

Весну встречаем — солнышко закликаемВесну встречаем — солнышко закликаем Традиция, встречая весну закликать солнце, существует очень давно. Мы с ребятами захотели внести свой вклад в этот древний обычай. Солнышки.

Встречаем весну пирогамиВстречаем весну пирогами Здравствуйте дорогие друзья и коллеги! Сегодня я хочу рассказать о конкурсе для родителей, который проходил в нашем детском саду. Назывался.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «Встречаем весну»
Опубликовано: 15 марта 2020 в 18:09
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД