МААМ-картинки

«Этот День Победы» (6 фото)

Ольга Тарасенко
«Этот День Победы»

Этот День Победы

Связь поколений в современном мире, к сожалению утрачивается. Многие молодые люди не знают, да и не хотят знать историю своей семьи. А ведь в каждой семье есть свои герои, которые не щадили свои жизни, ради нашего светлого будущего.

Поэтому современная концепция образования в России ставит перед педагогами такие задачи воспитания детей дошкольного возраста, которые способны сохранить преемственность поколений и сформировать качества личности, как патриотизм, толерантность, чувство сопричастности к семье, гражданской позиции. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, отцы и деды. Мы не должны забывать нашу историю, а Великая Отечественная Война- страшная страница истории. Но русский народ смог победить сильного врага – фашистскую Германию. Поэтому праздник «День Победы» для каждого русского человека это великий праздник. Основная цель педагогов – помочь детям раскрыть значимость общественно- важного события празднования дня Победы. Показать воспитанникам мужество и гуманизм наших бойцов, вызвать чувство гордости за армию освободительницу. Воспитать у детей чувство уважения к ветеранам, желание заботиться о них.

Публикация «„Этот День Победы“» размещена в разделах

Важно помнить, что только эмоционально окрашенные, глубоко пережитые представления, знания, могут способствовать воспитанию патриотизма у детей, поэтому в преддверии праздника «День Победы» с детьми старших групп были проведены тематические беседы и презентации «Герои войны», «Дети войны», «Пионеры- герои». Совместно с родителями изготовлено «Полотно памяти», на котором каждый смог записать имя своего героя Великой Отечественной Войны.

После праздничного мероприятия, посвященного «Дню Победы», дети возложили цветы к вечному огню у мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной Войны.

Была организована встреча с тружеником тыла Петрушовой Марией Сидоровной. Она рассказала детям о тех страшных днях войны, как она, пятнадцатилетняя девчонка помогала раненым, как попала в окружение и только чудом смогла остаться в живых, а после войны самоотверженно трудилась, помогая восстанавливать родной город.

Ребята поздравили ветерана с праздником, рассказали стихотворения, и вместе с Марией Сидоровной спели замечательную песню «Катюша».

Именно такие мероприятия помогают передать молодому поколению историю своего народа. Заложить гордость за свою страну. И воспитать истинного патриота своей Родины.

«Этот День Победы»
Этот День Победы Связь поколений в современном мире к сожалению утрачивается Многие молодые люди не знают да и не хотят знать историю своей семьи А ведь в каждой семье есть свои герои которые не щадили свои жизни ради нашего светлого будущего Нельзя быть патриотом не чувствуя личной связи с Родиной не зная как любили и берегли ее наши предки отцы и деды Мы не должны забывать нашу историю а Великая Отечественная Война страшная страница истории
Публикации по теме:

«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы»«Этот день мы приближали, как могли». Стенгазета «9 Мая-День Победы» Тема : «9 Мая — День Победы»Цель: развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных.

Проект «Этот славный День Победы!» Визитная карточка проекта Автор проекта Фамилия, имя, отчество Дидиченко Екатерина Олеговна Город, область посёлок Ягодное Магаданской.

Конспект НОД в подготовительной группе «Этот День Победы» Конспект НОД в подготовительной группе «Этот День Победы» Выполнила воспитатель 10 группы Шумилина Дарья Сергеевна Обучающие задачи: 1.

Лэпбук «Этот День Победы!»Лэпбук «Этот День Победы!» За окном март, но я вдруг вспомнила о майских праздниках, о дне ПОБЕДЫ! В прошлом году к юбилею Великой Победы в нашем детском саду №193.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Проект «Этот славный день победы» ПРОЭКТ «ЭТОТ СЛАВНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!» Вид проекта: исследовательский, личностно- ориентированный. Автор: Корастылёва Екатерина Батырбиевна.

Проект «Этот славный День Победы» Паспорт проекта Вид проекта: исследовательский, личностно-ориентированный, творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный (с 20.

Сценарий праздника «Этот День Победы» Этот День Победы… (спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста) Программное содержание: - формировать представление о героических.

Сценарий праздника «Этот день Победы» На центральной стене аппликация салюта, буквы 1945 и орден Отечественной войны, яркие буквы 9 мая, георгиевская ленточка, макет вечного.

Этот День Победы (Вечер встречи с ветеранами ВОВ)Этот День Победы (Вечер встречи с ветеранами ВОВ) Этот день победы! Встреча с ветеранами великой отечественной войны. Задачи: 1. Способствовать расширению представлений об истории Великой.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Этот День Победы»
Опубликовано: 7 мая 2016 в 16:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД