Лучший педагог года

Фотоотчет «Этот загадочный космос!» (10 фото)

Екатерина Лыткина
Фотоотчет «Этот загадочный космос!»

Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко

В средней группе Радуга" ребята с большим удовольствием изучали тему «Космос».

Воспитателями был разработан краткосрочный проект «Этот удивительный космос». Целью проекта было: последовательное и постепенное введение ребенка в мир элементарных научных знаний о планете Земля, о космосе. Расширение представлений о мире космоса, звездных систем, галактик.

Публикация «Фотоотчет „Этот загадочный космос!“» размещена в разделах

В течение недели воспитанники средней группы «Радуга» Заостровского детского сада Приморского района Архангельской области изучали космос : слушали рассказы, стихи о космосе, о вселенной, о солнечной системе, смотрели научно - познавательный фильм для детей " Космос и звёдное небо", мультфильм " Асторномия для самых маленьких"; строили, рисовали, клеили, раскрашивали ракеты, играли в "Космонавтов".

Активное участие приняли родители в организации выставки книг о космосе, поделок и рисунков совместно с детьми на данную тему: ракеты из различных материалов, макет вселенной, космонавты и т. д.

Итогом недели стало участие детей в "Клубном часе" в ДОУ, посвящённому Космосу!

Фотоотчет «Этот загадочный космос!»
Фото «Этот загадочный космос!»
Фотоотчет - фото
Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано буквально с первых шагов Загадки Вселенной будоражат воображение всегда с раннего детства до старости Солнце Луна звезды это одновременно так близко и в то же время так далеко В средней группе Радуга ребята с большим удовольствием изучали тему Космос Воспитателями был разработан краткосрочный проект Этот удивительный космос Целью проекта было последовательное и постепенное введение ребенка в мир элементарных научных знаний о планете Земля о космосе Расширение представлений о мире космоса звездных систем галактик

-

Фото №1 Публикация Фотоотчет Этот загадочный космос размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Фотоотчет об изготовлении поделки в технике гроттаж «Этот загадочный космос»Фотоотчет об изготовлении поделки в технике гроттаж «Этот загадочный космос» Ко дню Космонавтики, мы решили сделать работы в технике гроттаж. Использование этой техники озволяет детям: чувствовать себя раскованнее,.

Фотоотчет о выставке творческих работ средней группы ко Дню космонавтики «Этот загадочный космос»Фотоотчет о выставке творческих работ средней группы ко Дню космонавтики «Этот загадочный космос» Каждый год в нашей стране отмечается 12 апреля-День космонавтики. В этот день в 1961 году планету потрясли неожиданной вестью:"Человек.

Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос»Фотоотчет о тематической неделе в детском саду «Этот загадочный космос» Фотоотчет «Этот загадочный космос». С 5-12 апреля, 2016г., в Куломзинском детском саду прошла тематическая неделя «Космические путешествия.

Фотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» в старшей группеФотоотчет о проекте «Этот загадочный космос» в старшей группе В дошкольном возрасте ребенок активно познает мир, интересуется всем, что его окружает. Для того, чтобы ответить на многочисленные вопросы.

Фотоотчет «Этот загадочный космос»Фотоотчет «Этот загадочный космос» 12 апреля наша страна отмечает праздник – День космонавтики. И мы с детьми не оставили без внимания это событие. Мы много беседовали о.

Конспект занятия «Этот загадочный космос» Цель: 1. Познакомить детей планетами, вызвать интерес к космическому пространству; 2. Расширить представление детей о профессии космонавта,.

НОД «Этот загадочный космос!» (старшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида» №350 г. о. Самара НОД «Этот загадочный космос!».

Презентация «Этот загадочный Космос» Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное.

Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос»Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос» В этом учебном году у нас в саду проходил проект "Этот загадочный космос". В рамках проекта у нас прошло открытое мероприятие для родителей.

Спортивное развлечение «Этот загадочный космос» Спортивное развлечение «Этот загадочный космос». Цель: Формировать интерес к физкультурным занятиям. Создать радостную, бодрую атмосферу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этот загадочный космос!»
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 21:10
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД