МААМ-картинки

Мастер-класс по конструированию из кругов «Зайка беленький» (10 фото)

Татьяна Кириллова
Мастер-класс по конструированию из кругов «Зайка беленький»

Мастер-класс по конструированию из кругов

Мастер-класс по конструированию из кругов «Зайка беленький»
Фото «Зайка беленький»
Мастер-класс по конструированию из кругов - фото
Мастер класс по конструированию из кругов Мы снова в творчестве На этот раз мы с ребятами решили сконструировать симпатичных зайчат из картонных кружочков Сначала мы согнули большой ИЗО аппликации и поделки из кругов круг пополам у нас получилась шубка зайки а на маленьком кружочке изобразили глазки носик ротик и усы это мордочка нашего зайчишки Затем мы приклеили мордочку к шубке и уже почти готово Их мы вырезали из кусочка картона прямоугольной формы ножницами разрезали его пополам и заострили сверху с обоих сторон Приклеили ушки и осталось украсить шубку маленькими цветными кружочками

Мы снова в творчестве! На этот раз мы с ребятами решили сконструировать симпатичных зайчат из картонных кружочков. Я заранее приготовила ребятам заготовки: вырезала из белого картона круги большого и маленького размера для головы и туловища, а также совсем маленькие разноцветные кружочки из цветной бумаги для украшения. Сначала мы согнули большой круг пополам, у нас получилась "шубка" зайки, а на маленьком кружочке изобразили глазки, носик, ротик и усы- это " мордочка" нашего зайчишки. Затем мы приклеили " мордочку" к " шубке" и уже почти готово. Остались ушки. Их мы вырезали из кусочка картона прямоугольной формы: ножницами разрезали его пополам и " заострили " сверху с обоих сторон. Приклеили ушки и осталось украсить шубку маленькими цветными кружочками. Шедевр готов! Можно собирать зайчишек в новогодний хоровод!

Публикация «Мастер-класс по конструированию из кругов „Зайка беленький“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из салфеток «Зайка беленький сидит»Детский мастер-класс по аппликации из салфеток «Зайка беленький сидит» Здравствуйте, коллеги! Сегодня хочу предложить вашему вниманию детский мастер - класс «Зайка беленький сидит». «Кто в горку бегом, а с горы.

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «оригами» для старших дошкольников «Зайка беленький сидит и ушами шевелит»Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «оригами» для старших дошкольников «Зайка беленький сидит и ушами шевелит» Данный мастер-класс будет интересен и полезен детям старшего дошкольного возраста, педагогам, а также родителям, заинтересованным в совместном.

Детский мастер-класс «Игрушки на ёлочку «Зайка беленький» с использованием бумажных ладошекДетский мастер-класс «Игрушки на ёлочку «Зайка беленький» с использованием бумажных ладошек Кто не помнит стихотворение А. Л. Барто "Дело было в январе"? Помнят взрослые, разучивают и дети. Герои стихотворения зайчата, которые повисли.

Детский мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике из ваты в старшей группе «Зайка беленький»Детский мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике из ваты в старшей группе «Зайка беленький» Детский мастер - класс по аппликации в нетрадиционной технике из ваты в старшей группе "Зайка беленький" Цель: выполнение поделки с применением.

Детский мастер-класс по плоскостной аппликации «Зайка беленький сидит и ушами шевелит» для старших дошкольниковДетский мастер-класс по плоскостной аппликации «Зайка беленький сидит и ушами шевелит» для старших дошкольников Дети в детском саду учатся владеть всеми процессами выполнения аппликации — вырезыванием и наклеиванием готовых форм на какую-либо основу.

Конспект НОД по конструированию в технике бумагопластика из мятой бумаги «Зайка беленький» в младшей группеКонспект НОД по конструированию в технике бумагопластика из мятой бумаги «Зайка беленький» в младшей группе Программные задачи Продолжать знакомить детей со свойствами бумаги — сминание бумаги. Закреплять знания и представления о диких животных.

Мастер-класс: миниатюрная картина «Зайка беленький сидит…» за 30 минутМастер-класс: миниатюрная картина «Зайка беленький сидит…» за 30 минут Хочу предложить Вашему вниманию мастер – класс «Миниатюрная картина «Зайка беленький сидит.», которую можно сделать за 30 минут и практически.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по конструированию из кругов «Зайка беленький»
Опубликовано: 18 декабря 2023 в 08:10
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД