МААМ-картинки

Спортивный праздник с участием родителей «Здоровые дети — в здоровой семье»

Ирина Барабанова
Спортивный праздник с участием родителей «Здоровые дети — в здоровой семье»

Спортивный праздник

детей и родителей

«Здоровые дети – в здоровой семье»

подготовительная группа №1 «Сказка»

МБДОУ д/с №1 «Улыбка»

Воспитатель: Барабанова И. П.

Предварительная работа:

• отбор семей-участников;

• знакомство родителей с этапами соревнований;

• разучивание с детьми спортивных игр;

Публикация «Спортивный праздник с участием родителей „Здоровые дети — в здоровой семье“» размещена в разделах

• поиск музыкального сопровождения, фонограммы, спортивного оборудования;

• подготовка призов.

Цель:

Пропаганда здорового образа жизни среди детей и родителей. Создание праздничного настроения.

Задачи:

Воспитание взаимовыручки, смелости, ловкости, силы, чувства ответственности и коллективизма.

Закрепление ранее разученных навыков: упражнения с мячом, бег на скорость.

Осуществление взаимосвязи детей и семьи по физическому воспитанию.

Воспитание положительного эмоционального отклика у детей за результаты своих товарищей.

Ход праздника.

Ведущий:

Здравствуйте, уважаемые гости! Сегодня мы с вами собрались для участия в празднике «Здоровые дети – в здоровой семье». В нем будут состязаться не только дети, но и их родители. Наши команды очень волнуются, давайте поприветствуем их аплодисментами. Под марш в зал входят команды «Ракета» и «Спутник».

Ведущий: В спортивный зал

Приглашаем всех сейчас.

Праздник спорта и здоровья

Начинается у нас!

Вам, команды наши,

Желаем от души,

Чтоб результаты Ваши

Все были хороши!

Чтоб не знали сегодня усталости

И доставили всем много радости!

Ведущий: А сейчас мы представляем наших участников : мама Лена, папа Андрюша и доченька Танюша; мама Галя, папа Валера и сын Стасик; папа Женя, мама Ира и сыночек Артем; мама Марина, папа Рашид и сыночек Денияр.

Ведущий: На нашем празднике присутствуют болельщики: ребята подготовительной группы «Сказка».

Ведущий: Сегодня проводится встреча двух команд «Ракета» и «Спутник». Мы узнаем, какая из них станет победительницей, то есть самой быстрой, ловкой, дружной. Выступление команд будет оценивать наше уважаемое жюри. А чтобы настроиться на спортивный лад, предлагаю размяться.

Разминка.

Ведущий: Начинаем соревнование «Здоровые дети – в здоровой семье». Впереди нас ждут интересные эстафеты, которые оценит наше жюри.

Ведущий: Командам приготовиться к приветствиям! (Капитаны выходят вперед).

Капитан команды «Спутник» :

Мы приветствуем команду «Ракета»,

Желаем полететь на другую планету!

Вся команда хором:

Захватить там храбрость и смелость,

А в игре показать умелость!

Капитан команды «Ракета» :

А вам, наш «Спутник» дорогой,

Желаем от души,

Чтоб результаты ваши

Все были хороши!

Вся команда хором:

Чтоб не знали сегодня усталости

И доставили всем много радости.

Ведущий: Вот и встретились наши команды. Пожелаем им больших успехов в предстоящих соревнованиях! Команды, на исходные позиции шагом марш!

Далее между командами проводятся состязания.

Эстафета «Гонка шариков». Команды строятся в шеренги (интервал 1 шаг ребенка). Все принимают И. п. – о. с. На полу перед первым ребенком, который начинает игру, лежит шарик. По сигналу первые участники перекладывают шарик на ракетку, несут до кегли и возвращаются обратно, чтобы передать его следующему участнику. Последний участник после выполнения задания кладет шарик на пол и поднимает руку вверх.

Эстафета «Поймай мяч». Команды строятся в 2 колонны. Первый участник поворачивается лицом к колонне и бросает мяч второму участнику, который, приседая, возвращает мяч первому участнику. Тот бросает мяч третьему игроку, приседая, он возвращает мяч вновь первому участнику и т. д.

Эстафета «Догони!». Бегут по одному человеку от команды. Обегают флажки, возвращаются, передают эстафету другому члену команды и т. д., пока не пробегут все члены команды.

Эстафета «Хоккей». Участники ведут клюшкой шайбу к кольцу, чтобы загнать туда шайбу; затем возвращаются обратно, чтобы передать клюшку с шайбой следующему участнику.

Эстафета «Вращение скакалки». По сигналу участники первой пары берут скакалку, разворачиваются лицом друг к другу и выполняют 10 приставных шагов в сторону, одновременно вращая ее и вместе считая: «Один, два…., десять». Затем, удерживая скакалку, участники бегут к команде, кладут ее на пол перед участниками следующей пары и возвращаются в конец колонны, каждый со своей стороны.

Эстафета «Папавоз». Папа сажает ребенка на плечи и везет к финишу

Эстафета «Боулинг». Участники набирают очки, сбивая кегли.

Эстафета «Перетягивание каната».

Ведущий: Вот и подошли к концу наши соревнования. Слово предоставляется жюри.

Ведущий: В нашем празднике нет проигравших. Победили дружба, здоровье и спорт. Ура!

Ведущий:

Прощайте, прощайте, все счастливы будьте,

Здоровы, послушны и спорт не забудьте!

Со спортом дружите, в походы ходите,

И скука вам будет тогда нипочем.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «В здоровой семье — здоровые дети» «Здоровая семья» - это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура,.

Консультация для родителей «Здоровые дети — в здоровой семье» Представление о счастье каждый человек связывает с семьёй. Семья – это опора, крепость, начало всех начал. Это — первый коллектив ребёнка,.

Летний спортивный праздник с участием родителей (подготовительная группа) МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида "Золотой петушок" Летний спортивный праздник (с участием родителей). подготовительная.

Консультация для родителей «Здоровые дети — в здоровой семье» Автор: Кожанова Е. М. Здоровье дороже богатства. Русская народная пословица. Здоровье человека начинается с микроклимата в семье и стремления.

Сценарий дня здоровья «Здоровые дети — в здоровой семье!»Сценарий дня здоровья «Здоровые дети — в здоровой семье!» "Здоровые дети в здоровой семье"(спортивный досуг с родителями) План мероприятия: 1. Оформление спортивного зала; 2. Изготовление медалей;.

Сценарий спортивного досуга «Здоровые дети в здоровой семье»Сценарий спортивного досуга «Здоровые дети в здоровой семье» Сценарий спортивного досуга «Здоровые дети в здоровой семье» Цель: создание условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями,.

Спортивное развлечение «Здоровые дети — в здоровой семье» (для детей 5–6 лет)Спортивное развлечение «Здоровые дети — в здоровой семье» (для детей 5–6 лет) Цель: создать условия, побуждающие детей и родителей к двигательной активности и атмосферу радостного настроения. Задачи: -вызвать у детей.

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля, с участием родителейСпортивный праздник, посвященный 23 февраля, с участием родителей Цель: удовлетворить природную потребность детей в движении, воспитывать потребность в систематических занятиях физкультурой и спортом, формировать.

Спортивный праздник, посвящённый Дню космонавтики с участием родителей «Путешествие на разноцветные планеты»Спортивный праздник, посвящённый Дню космонавтики с участием родителей «Путешествие на разноцветные планеты» Уважаемые коллеги! Хочу представить Вам свой фотоотчёт спортивного праздника, посвящённого дню космонавтики с участием родителей в группе.

Сценарий мероприятия в рамках творческо-экологического проекта к Дню защиты детей «На здоровой планете — здоровые дети!» На здоровой планете-здоровые дети! Творческо-экологический проект к Дню защиты детей Разработал музыкальный руководитель Дедуль Алена Валерьевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник с участием родителей «Здоровые дети — в здоровой семье»
Опубликовано: 5 декабря 2017 в 13:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД