МААМ-картинки

Оформление участка «Зимние фантазии» (16 фото)

Тамара Зарубина
Оформление участка «Зимние фантазии»

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, коньках, спуски с ледяных горок. В нашем детском саду "Брусничка" ежегодна проходит "строительная" акция по строительству снежных построек, и нацелена в первую очередь на то, чтобы доставить радость детям. Ведь зима - отличная пора, а снег – прекрасный материал для творчества! На этапе замысла родители проявили неиссякаемую фантазию, воображение, стремление порадовать своих детей. Из множества идей были выбраны и реализованы самые лучшие. Но скульптуры должны быть не только красивыми, но и функциональными. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. Потрудились воспитатели и родители на славу! Территория детского сада превратилась в сказочный мир. Снежные скульптуры украшают участок, радуют детей, делают прогулку веселее. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. А привлечение дошколят к уходу за скульптурами способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда. Кто любит трудиться, тому есть чем похвалиться!

Публикация «Оформление участка „Зимние фантазии“» размещена в разделах

Оформление участка «Зимние фантазии»
Фото «Зимние фантазии»
Оформление участка - фото
Зима раздолье для зимних игр и забав Сколько веселья радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки катание на санках лыжах коньках спуски с ледяных горок В нашем детском саду Брусничка ежегодна проходит строительная акция по строительству Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежных построек и нацелена в первую очередь на то чтобы доставить радость детям Ведь зима отличная пора а снег прекрасный материал для творчества На этапе замысла родители проявили неиссякаемую фантазию воображение стремление порадовать своих детей Из множества идей были выбраны и реализованы самые лучшие Но скульптуры должны быть не только красивыми но и функциональными Потрудились воспитатели и родители на славу Территория детского сада превратилась в сказочный мир Снежные скульптуры украшают участок радуют детей делают прогулку веселее Зимнее убранство поднимает настроение детям позволяет вдоволь насладиться снежными забавами А привлечение дошколят к уходу за скульптурами способствует развитию трудолюбия и формированию бережного отношения к результатам совместного труда Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года»Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года» "Дизайн летнего участка ДОУ" (Фотоотчёт) Уже стало традицией летом ежегодно оформлять прогулочные участки, чтобы создать условия, способствующих.

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Фотоотчет о конкурсе «Зимние фантазии» в младшей группеФотоотчет о конкурсе «Зимние фантазии» в младшей группе Фотоотчет «Зимние фантазии» Зима - самое чудесное и сказочное время года. Именно зимой приходит к нам в гости самый волшебный и любимый.

«Зимние фантазии». Фотоотчёт о поделках, сделанных родителями к Новому году«Зимние фантазии». Фотоотчёт о поделках, сделанных родителями к Новому году Здравствуйте уважаемые коллеги! Приближается самый долгожданный праздник из всех – Новый год. У многих людей он ассоциируется с волшебством.

Фотоотчёт о поделках, выполненных детьми совместно с их родителями «Зимние фантазии»Фотоотчёт о поделках, выполненных детьми совместно с их родителями «Зимние фантазии» Вот и пришла красавица - Зима. Именно зимой мы можем наблюдать такие чудесные картины, как волшебные узоры на окнах, дарящие чудесное настроение,.

Художественно-эстетическое творчество детей «Зимние фантазии». ФотоотчетХудожественно-эстетическое творчество детей «Зимние фантазии». Фотоотчет Художественно-эстетическое творчество детей «Зимние фантазии». Фото отчет. Цель: побуждать детей отражать свои впечатления от новогодних.

Оформление участка «Летние фантазии»Оформление участка «Летние фантазии» Недавно в нашем детском саду прошёл конкурс на лучший участок под названием "Летние фантазии. " Фантазия просто "била ключом". Большими.

Творческий проект по благоустройству участка дошкольной группы «Удивительные фантазии» Проект "Удивительные фантазии" воспитатель Л. Н. Пискунова МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПОГОДАЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ.

Проект по оформлению зимнего участка детского сада «Зимние фантазии» .

Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду»Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду» Зима это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с горки. На участке детского сада я стараюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Зимние фантазии»
Опубликовано: 21 января 2018 в 20:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД