МААМ-картинки

Консультация для педагогов «Зимний городок» (5 фото)

Оксана Безносенко
Консультация для педагогов «Зимний городок»

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад "Ручеёк" с Мильково Камчатский край

Консультация для педагогов

Подготовила - Безносенко Оксана Валентиновна

тема "Снежный городок"

Цель:

Создание благоприятных условий для воспитательно — образовательной работы с детьми на прогулке в зимнее время.

Публикация «Консультация для педагогов „Зимний городок“» размещена в разделах

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья дошкольников. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности. На участках дошкольных учреждений создаются условия для игр детей. Заранее планируется расположение снежных построек для обеспечения двигательной активности детей, их трудовой деятельности, наблюдения за природой.

Красивые и эстетично оформленные зимние участки – гордость любого детского сада. Снежные постройки обеспечивают двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность и позволяют решать педагогические задачи.

Педагог развивает у детей желание трудиться, формирует самостоятельность, стремление достигнуть результата, воспитывает дружеские взаимоотношения, приучает по собственной инициативе приходить на помощь взрослым, сверстникам. Для украшения зимнего участка широко используются поделки, изготовленные детьми из разных материалов

У каждой снежной фигуры свое предназначение. Фигуры получились большими, крепкими и прочными. Постройки разукрашены, от этого они стали еще веселей. Участки стали очень красивыми.

Таким образом организация развивающей предметно-пространственной среды на участках групп в нашем дошкольном учреждении в зимний период, способствует гармоничному развитию и саморазвитию детей, создает условия для отдыха, занятий спортом, игры и экспериментирования детей, создает условия для охраны и укрепления здоровья детей.

Консультация для педагогов «Зимний городок»
Фото «Зимний городок»
Консультация для педагогов - фото
Фото №1 Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Детский сад Ручеёк с Мильково Камчатский край Фото №2 Публикация Консультация для педагогов Зимний городок размещена в разделах Зима
Публикации по теме:

Консультация для педагогов ДОУ «Что такое логоритмика» ЛОГОРИТМИКА В ДЕТСКОМ САДУ Музыка, слово и движение – это три кита, на которых основывается гармоничное психическое, интеллектуальное и.

Консультация для педагогов «Гиперактивность-что это?»Консультация для педагогов «Гиперактивность-что это?» От автора. Над изучением проблемы гиперактивности, я работала в течение всего 2015-2016 учебного года, выкладывая материал на разные сайты,.

Консультация для педагогов о майоликеКонсультация для педагогов о майолике «Сувенирами чувств-с» Сегодня, дорогие коллеги, я предлагаю освежить наши знания о старинном ремесле-искусстве, родившемся вдали от нашей.

Консультация для педагогов «Зимний декор букета роз из кленовых листьев»Консультация для педагогов «Зимний декор букета роз из кленовых листьев» Консультация для педагогов: «зимний декор букета роз из кленовых листьев» Уважаемые коллеги, в осенних букетах часто красуются розы из.

Консультация для родителей и педагогов «Орбизы»Консультация для родителей и педагогов «Орбизы» Orbeez или Орбиз – так называют разноцветные шарики, которые растут в воде. Изготавливаются они из суперабсорбентного полимера (гидрогеля).

Консультация для родителей «Организация семейного досуга в зимний период» Описание: Данный материал будет полезен родителям и воспитателям дошкольных учреждений. Цель: Повышение педагогической компетентности родителей.

Консультация для родителей «Правила безопасного дорожного движения в зимний период» Консультация для родителей. Правила безопасного дорожного движения в зимний период. Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках.

Консультация для педагогов по робототехнике Консультация, обмен опытом для педагогов по робототехнике. В городе Биллунд, Дания, находится завод, который производит всемирно известный.

Консультация «Организация прогулки в зимний период»Консультация «Организация прогулки в зимний период» Прогулка — это источник новых интересных впечатлений и ярких эмоций. Если родители продумают игры на прогулке заранее, то после прогулки.

Зимний городок по ПДДЗимний городок по ПДД Когда передо мной встала задача оформить зимний участок, захотелось сделать его не только красивым, но и полезным. Поэтому пришла идея организовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для педагогов «Зимний городок»
Опубликовано: 4 марта 2020 в 11:35
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД