МААМ-картинки

Поделка из сосновых шишек, желудей и скорлупы грецких орехов «Зимняя сказка» (2 фото)

Надежда Балашова
Поделка из сосновых шишек, желудей и скорлупы грецких орехов «Зимняя сказка»

Сосновые, еловые, кедровые и пихтовые шишки – универсальный природный поделочный материал. В том смысле, что из них охотно изготавливают поделки мастера-рукодельники всех возрастов: и детсадовцы, и школьники, и взрослые. Что могут изготовить из этого природного материала учащиеся школ и воспитанники детского сада? Много чего!

Очень часто при слове «поделки» многих людей охватывает тревога, особенно это касается родителей, дети которых уже начали посещать сад или школу, ведь фразу: «Мне на завтра задали сделать поделку», приходилось слышать уже вечером. Но если прекратить панику и хорошенько подумать, можно за полчаса смастерить нечто особенное, а вдохновиться поможет небольшая подборка оригинальных, а главное легких поделок.

Публикация «Поделка из сосновых шишек, желудей и скорлупы грецких орехов „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Безусловно тот вариант, когда в доме есть дети, то во внимание не учитывается их рвение к творческому процессу, так как это обязательная программа для всех родителей. Хоть далеко не все берутся к этому делу с должным вниманием и креативом, ведь главная задача – сделать. Но если подойти к этому спокойно и организованно, становиться очевидно, что у этого занятия есть масса положительных качеств:

-Совместное времяпрепровождение с ребенком;

-Полное переключение внимания от бытовых забот;

-Развитие как у взрослых, так и у детей творческих навыков, усидчивости и мелкой моторики;

-Создание особенного, красивого, а часто и полезного изделия.

В данном мастер классе я покажу как сделать домик, из шишек своими руками с использованием природных популярных материалов.

Для изготовления такой поделки нам понадобится следующее:

- плотный картон;

- много сосновых шишек (примерно 30-40);

- Жёлуди со шляпками;

- цветная гуашь;

- Полимерный универсальный клей "Дракон" :

- сухие палочки (или солома)

- сосновые веточки (желательно искусственные)

- грецкие орехи (скорлупа)

Поделка из сосновых шишек, желудей и скорлупы грецких орехов «Зимняя сказка»
Фото «Зимняя сказка»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет «Детско-творческая сказка из еловых и сосновых шишек «Кто в доме-рукавичке живет?»Фотоотчет «Детско-творческая сказка из еловых и сосновых шишек «Кто в доме-рукавичке живет?» Очень понравилась ребятам украинская народная сказка «Рукавичка». Дети посочувствовали дедушке, который потерял рукавичку, но заметили,.

Конспект занятия в средней группе по конструированию из скорлупы от грецких орехов «Грибы»Конспект занятия в средней группе по конструированию из скорлупы от грецких орехов «Грибы» Цель: Продолжать знакомить детей с приёмами конструирования из бросового материала. Задачи: - Упражнять в изготовлении грибов из скорлупки.

Мастер-класс поделки из грецких орехов «Куклы-пупсы» ко Дню орехов на МAAMМастер-класс поделки из грецких орехов «Куклы-пупсы» ко Дню орехов на МAAM МАСТЕР - КЛАСС ИЗ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ " КУКЛЫ - ПУПСЫ " КО ДНЮ ОРЕХОВ НА МААМ Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Грецкие.

Мастер-класс поделки из грецких орехов, шишек и шаров «Новогодний топиарий»Мастер-класс поделки из грецких орехов, шишек и шаров «Новогодний топиарий» .

Мастер-класс «Маракасы для белочек из грецких орехов»Мастер-класс «Маракасы для белочек из грецких орехов» Сегодня хочу представить вам свой мастер- класс по изготовлению нетрадиционных шумовых музыкальных инструментов из скорлупы грецких орехов.

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек «Зверюшки» из скорлупы грецких орехов и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению новогодних игрушек «Зверюшки» из скорлупы грецких орехов и цветной бумаги Назначение: самодельные игрушки-зверюшки для украшения новогодней елки. Материалы и инструменты: • скорлупа грецких орехов • цветная бумага.

Мастер-класс по изготовлению подвески из скорлупы грецких орехов «Золотая рыбка» для украшения веранды в ДОУМастер-класс по изготовлению подвески из скорлупы грецких орехов «Золотая рыбка» для украшения веранды в ДОУ Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Наступило лето, и мы воспитатели задумываемся, как украсить веранду, так как большую часть.

Мастер-класс по изготовлению шашек из скорлупы грецких орехов «Рыбки»Мастер-класс по изготовлению шашек из скорлупы грецких орехов «Рыбки» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья, заглянувшие на мою страничку! Всем известна настольная игра для двоих участников, которая.

Поделки из скорлупы грецких ореховПоделки из скорлупы грецких орехов Загадка про орех: Рос на ветке сундучок. Солнцу подставлял бочок. Сундучок-то не простой, Сундучок-то костяной. (орех) На скамейке посидим.

Совместный детский мастер-класс поделки из скорлупы грецких орехов «Мышата гуляют»Совместный детский мастер-класс поделки из скорлупы грецких орехов «Мышата гуляют» Совместный детский мастер-класс «Мышата гуляют» из скорлупы грецких орехов. Дети младшего дошкольного возраста постоянно изучают и постигают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из сосновых шишек, желудей и скорлупы грецких орехов «Зимняя сказка»
Опубликовано: 8 декабря 2021 в 00:22
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД