Папки-передвижки

Презентация «Золотая рыбка»

Попова Ольга Геннадьевна
Презентация «Золотая рыбка»

Презентация «Золотая рыбка»

Дети, очень любят играть в песочнице, строить замки, рисовать песком, что-то прятать в нем, а потом находить. Песочница является хорошим диагностическим средством, которое помогает эффективно преодолеть самые разные личностные проблемы, снять внутреннее напряжение, а также развивает ребенка в процессе интересно придуманной для него игры, совместные увлечение сближает детей, помогает им сплотиться и еще больше раскрыться. Занятия с песком помогают определить особенности личности ребенка, понять себя и свое Я, способствуют развитию мышления, фантазии, мелкой моторики пальцев. Они учат детей создавать модели своих фантазий, понимать их и объяснять, помогают преодолеть трудности в общении, учат выражать свои мысли словами. Поэтому работе с песком стоит уделять особое значение, прочитав сказку А. С. Пушкина, мы решили нарисовать понравившийся нам момент. Занятие состояло из трех основных этапов:

Публикация «Презентация „Золотая рыбка“» размещена в разделах

1 этап: Просеиваем песок через сито (фото №1).

Просеянный песок (фото №2) высыпаем в 4 баночки (фото №3).

2 этап: Окрашивание гуашью приготовленный песок (фото №4).

3 этап: Наносим клей ПВА на приготовленный рисунок (фото №5). Высыпаем,тонкой струйкой, песок,сухой окрашенный желтым цветом (фото №6 и №7).

Высыпаем,тонкой струйкой, песок,сухой окрашенный зеленным цветом (фото №10).

Изготовление рамочки из просеянного песка (фото №14).

4 этап: Раскрашиваем красками и дополняем картинку декоративными элементами (пуговицы, стразы, блестки и др.)

Прикреплённые файлы:

skazka-iz-peska_eshnl.pptx | 6767,3 Кб
 
Публикации по теме:

Поделка из соленого теста «Рыбка золотая»Поделка из соленого теста «Рыбка золотая» Психологи говорят, что для того, чтобы понять ребенка, нужно научиться видеть мир глазами детей, а это непросто. Нет, не потому, что дети.

Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка» Цель: развивать умение детей создавать картины из пластилина. Задачи: развивать творческие способности детей, развивать чувство формы и.

Лепка «Золотая рыбка»Лепка «Золотая рыбка» ель: Учить создавать выразительный и интересный образ, используя нетрадиционную технику исполнения работы - рисование пластилином. Задачи:.

Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка»Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка» План: 1. Семинар «Тестопластика для малышей» (потенциал тестопластики для развития детей, преимущества теста пред другими пластичными материалами,.

Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска» Вы, когда ни будь задумывались над тем, что можно сделать из дисков? Ведь у каждого из нас дома валяются некоторое количество старых,.

Мастер-класс «Золотая Рыбка»Мастер-класс «Золотая Рыбка» Автор: Тава Мадина Сайгидовна Воспитатель 2 младшей группы Описание: Рыбку из цветной бумаги можно сделать родителям и детям от 3 лет.

Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки»Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки» Совсем скоро наступит первый весенний праздник – Международный женский день. Что подарить мамочкам? Чем удивить? Над этими вопросами задумываются.

Урок по изобразительному искусству в 1 классе «Золотая рыбка»Урок по изобразительному искусству в 1 классе «Золотая рыбка» Технологическая карта изучения темы. Предмет Изобразительное искусство Класс 1 Тип урока Комбинированный урок Технология построения урока.

Конспект занятия «Золотая рыбка просит о помощи»Конспект занятия «Золотая рыбка просит о помощи» Цели: - познакомить со способом очистки воды- фильтрованием; - познакомить с принципом работы фильтра; - закрепить знания о правилах безопасного.

Золотая рыбка. Рисование в старшей группе.Золотая рыбка. Рисование в старшей группе. Золотая рыбка. Рисование в старшей группе. В этом году решила нарисовать золотую рыбку с детьми старших групп. Тем более. что занимаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Золотая рыбка»
Опубликовано: 3 сентября 2017 в 22:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД