Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии в ДОУ «12 Ноября — Синичкин день» (10 фото)

Татьяна Никитина
Фотоотчет о занятии в ДОУ «12 Ноября — Синичкин день»

12 Ноября вся страна отмечает народный праздник "Синичкин календарь".Этот праздник появился не так давно, но своими корнями уходит в далекое прошлое. Согласно общенародным традициям и исследованиям, именно к этому времени синицы,чувствуя приход зимы, прилетают ближе к людям, ожидая поддержки с их стороны. Люди стали замечать, в случае если пернатые возникают около жилищ человека, это означает, что скоро настанут морозы.

Публикация «Фотоотчет о занятии в ДОУ „12 Ноября — Синичкин день“» размещена в разделах

Зачастую в старшем дошкольном возрасте ребята не обладают достаточными знаниями о зимующих птицах. Для того, чтобы развить познавательный интерес к жизни зимующих птиц у наших воспитанников, воспитать осознанную привычку подкармливать птиц в зимнее время, сформировать ответственное отношения к пернатым друзьям, мы провели ряд мероприятий.

На нод по познавательному развитию рассказали ребятам о внешнем виде птиц, повадках, питании. Полученные знания дети отразили в коллективной стенгазете "Репортаж о птицах"

Фотоотчет о занятии в ДОУ «12 Ноября — Синичкин день»
Фото «12 Ноября — Синичкин день»
Фотоотчет о занятии в ДОУ - фото

На занятиях по рисованию изобразили синиц у кормушки.

Фото №1 Ноября вся страна отмечает народный праздник

Конструировали Синичек - Невеличек из бумаги. Ими в последствии, украсили пространство группы.

Фото №2 Конспекты занятий Синичкин календарь Фото №3 Этот праздник появился не так давно но своими корнями уходит в далекое прошлое

Коллективная работа по лепке "Птичья столовая"

Фото №4 Согласно общенародным традициям и исследованиям именно к этому времени синицы чувствуя приход зимы прилетают ближе к людям ожидая поддержки с их стороны

А 12 Ноября развесили на территории детского сада кормушки, сделанные руками детей и их родителей.

Фото №5 Люди стали замечать в случае если пернатые возникают около жилищ человека это означает что скоро настанут морозы Фото №6 Публикация Фотоотчет о занятии в ДОУ Ноября Синичкин день размещена в разделах Синички Фото №7 Конспекты занятий Синичкин день ноября Синичкин день

Теперь нашим пернатым друзьям не страшны - ни голод, ни холод![/

Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

12 ноября — синичкин день (фотоотчет)12 ноября — синичкин день (фотоотчет) С давних времен на Руси праздновали Синичкин день. 12 ноября считался днем встречи зимующих птиц. Почему именно Синичкин день, потому что.

16 ноября — День рукоделия (фотоотчет)16 ноября — День рукоделия (фотоотчет) Спешу вас всех поздравить с Днем рукоделия! Этот день отмечается 16 ноября! Все мы любим рукодельничать: украшать своими руками мир, создавать.

Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности»Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности» День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, что бы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» в младшей группеФотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» в младшей группе ФОТООТЧЕТ " 18 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня 18 ноября.

Фотоотчет «29 ноября — День буквы Ё»Фотоотчет «29 ноября — День буквы Ё» «29 ноября – День буквы Ё» В средней разновозрастной группе прошло занятие в технике пластилинография на тему «День буквы Ё». Ребята познакомились.

Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день»Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «12 ноября — Синичкин день («Зиновий Синичник»)»Планирование тематического дня для старших дошкольников «12 ноября — Синичкин день («Зиновий Синичник»)» 12 ноября несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии в ДОУ «12 Ноября — Синичкин день»
Опубликовано: 18 ноября 2021 в 14:51
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД