Лучший педагог года

Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина» (7 фото)

Инна Анжеурова
Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина»

Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина»

14 февраля мы отмечаем самый романтичный праздник года – День Святого Валентина. Люди всех возрастов в этот день выражают знаки внимания и признаются в любви близким и любимым людям. А ещё в этот день принято обмениваться «валентинками». Вариантов такого подарка очень много, но сделанные своими руками, они согревают душу и делают праздник похожим на сказку.

Публикация «Фотоотчет „14 февраля — День святого Валентина“» размещена в разделах

Предложила ребятам сделать «валентинки» для самых любимых - мамочек и папочек. Идею мне подсказала сотрудница, а пошаговую инструкцию выполнения плетёной "валентинки" я нашла на просторах интернета.

Для работы нам понадобились: альбомные листы, бумага красного цвета, клей-карандаш, линейка, карандаш, ножницы и хорошее настроение.

Фото «14 февраля — День святого Валентина»

Из бумаги мы нарезали заготовки для сердечек.

Фотоотчет - фото

Затем переплетая полоски, получили вот такие «валентинки» :

Фото №1 февраля мы отмечаем самый романтичный праздник года День

Дети были очень довольны и с огромным удовольствием мастерили сувениры для своих родных.

А сегодня дети спросили меня, а что мы еще сделаем? Я вспомнила, что видела в интернете необычный плакат–поздравление и решила сделать такой же со своими детками.

Из ватмана вырезала сердечко, а ребята закрасили его красной гуашью.

Фото №2 День Святого Валентина

Для оформления подобрала следующий материал:

Фото №3 День всех влюбленных февраля Святого Валентина

И вот что у нас получилось:

Фото №4 Люди всех возрастов в этот день выражают знаки внимания и признаются в любви близким и любимым людям

Пусть февраль растопит свои льдинки,

Чтобы вновь повеяло весной,

Пусть летят домой к вам «валентинки»

Наполняя сердце теплотой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет об аппликации «Сердечки» ко Дню Святого ВалентинаФотоотчет об аппликации «Сердечки» ко Дню Святого Валентина Аппликация «Сердечки» ко дню Святого Валентина. Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна. 14 февраля "День Всех Влюбленных" отмечается в.

День Святого Валентина. Валентинки из бумагиДень Святого Валентина. Валентинки из бумаги В современном мире День Святого Валентина набирает все большую популярность. Его отмечают в большинстве стран мира. Общеизвестно, что.

День Святого Валентина «Happy St. Valentine’s Day»День Святого Валентина «Happy St. Valentine’s Day» План-конспект организованной образовательной деятельности по «Английскому языку» в подготовительной группе по теме «День Святого Валентина.

Конспект занятия «День святого Валентина» в средней группеКонспект занятия «День святого Валентина» в средней группе Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника и традициями его проведения. Задачи: - Развивать способности эмоциональной отзывчивости,.

Фотоотчет «Когда занятие по ФЭМП выпадает на День святого Валентина»Фотоотчет «Когда занятие по ФЭМП выпадает на День святого Валентина» Фотоотчет «Когда занятие по ФЭМП выпадает на День святого Валентина»[/b] В этом году праздник пришелся на среду. По нашему расписанию.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «День святого Валентина» Краткосрочная образовательная практика «День святого Валентина» (конструирование из бумаги) Аннотация: Конструирование из бумаги является.

Фотоотчет «Открытки на День Святого Валентина в старшей группе»Фотоотчет «Открытки на День Святого Валентина в старшей группе» Валентинка к 14 февраля. Цель : Знакомство с историей и традицией Дня Святого Валентина. Задачи : -расширить представление детей об истории.

Проект «День святого Валентина» Почему же этот праздник называется Днем Святого Валентина? Дело в том, что давным-давно в III веке в городе Рим правил жестокий император.

Сценарий праздничного развлечения в разновозрастной группе «День Святого Валентина» Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника и его символом; Задачи: Воспитательные: - совершенствовать нравственные качества;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 15:40
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД