Инна Анжеурова
Фотоотчет «14 февраля — День святого Валентина»

14 февраля мы отмечаем самый романтичный праздник года – День Святого Валентина. Люди всех возрастов в этот день выражают знаки внимания и признаются в любви близким и любимым людям. А ещё в этот день принято обмениваться «валентинками». Вариантов такого подарка очень много, но сделанные своими руками, они согревают душу и делают праздник похожим на сказку.
Предложила ребятам сделать «валентинки» для самых любимых - мамочек и папочек. Идею мне подсказала сотрудница, а пошаговую инструкцию выполнения плетёной "валентинки" я нашла на просторах интернета.
Для работы нам понадобились: альбомные листы, бумага красного цвета, клей-карандаш, линейка, карандаш, ножницы и хорошее настроение.

Из бумаги мы нарезали заготовки для сердечек.

Затем переплетая полоски, получили вот такие «валентинки»:

Дети были очень довольны и с огромным удовольствием мастерили сувениры для своих родных.
А сегодня дети спросили меня, а что мы еще сделаем? Я вспомнила, что видела в интернете необычный плакат–поздравление и решила сделать такой же со своими детками.
Из ватмана вырезала сердечко, а ребята закрасили его красной гуашью.

Для оформления подобрала следующий материал:

И вот что у нас получилось:

Пусть февраль растопит свои льдинки,
Чтобы вновь повеяло весной,
Пусть летят домой к вам «валентинки»
Наполняя сердце теплотой.