Папки-передвижки

2020 год — год памяти и славы. Акция «Бессмертный полк» в детском саду (10 фото)

Наталья Гусева
2020 год — год памяти и славы. Акция «Бессмертный полк» в детском саду

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В 2020 году исполнилась знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот год объявлен годом памяти и славы. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. В этот великий праздник — День Победы — мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение.

Публикация «2020 год — год памяти и славы, Акция „Бессмертный полк“ в детском саду» размещена в разделах

2020 год — год памяти и славы. Акция «Бессмертный полк» в детском саду

К этой знаменательной дате готовился и наш детский сад.

Был разработан план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы, в который входила Акция «Бессмертный полк».

Фото «Бессмертный полк»

Часть запланированных мероприятий была реализована, а сроки проведения Акции были смещены в связи с эпидемиологической ситуацией.

9 мая 2020 года проводилась эта акция в онлайн-режиме по всей стране.

Мы не могли пройти мимо этого важного события, поэтому проведение Акции было решено перенести на более поздние сроки, когда стало возможным проведение мероприятия в обычном режиме работы детского сада.

И в сентябре в подготовительных группах детского сада в рамках музыкальных занятий были проведены торжественные мероприятия с соблюдением всех санитарных норм.

2020 год — год памяти и славы. Акция  в детском саду - фото

Подготовка к празднику началась задолго. Дошкольники совместно с родителями подготовили портреты своих родных, участников ВОВ, изготовили транспаранты.

Фото №1 Есть в истории нашего народа события над которыми не властно время которые навсегда остаются в памяти и таким событием стала Великая Отечественная война

Дети читали стихи, пели песни о войне и героях, приняли участие в движении «Бессмертный полк» в память о своих родных, которые сражались на полях битвы. В ходе мероприятия ребята увидели кадры хроники начала войны, военных действий, почтили память павших героев минутой молчания и прошли круг почета с портретами ветеранов ВОВ.

Фото №2 В году исполнилась знаменательная дата летие Победы в Великой Отечественной войне

Такие мероприятия направлены на повышение вклада семей воспитанников в области воспитания у них гражданственности и патриотизма, гордости за свою страну, родных и близких, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках (участниках трудового фронта, памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны.

Фото №3 Этот год объявлен годом памяти и славы

А самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание для всех людей.

Фото №4 Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов защитников отстоявших мир в жестокой войне

Акция «Бессмертный полк» это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Многих ветеранов давно нет в живых, но они должны идти победным строем в любые времена! Огромная благодарность и светлая память людям, отдавшим жизни за мирное небо!

Фото №5 В этот великий праздник День Победы мы вспоминаем всех тех кто отдал свою жизнь за наше будущее Фото №6 Память о войне года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение Фото №7 Публикация год год памяти и славы Акция Бессмертный полк в детском саду размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция
Публикации по теме:

«Бессмертный полк» — патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области (Фотоотчет)«Бессмертный полк» — патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области (Фотоотчет) «Бессмертный полк» - патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области 2015. (Фотоотчет) Автор: Чурепкина.

Фотоотчет «Акция «Бессмертный полк» в детском саду»Фотоотчет «Акция «Бессмертный полк» в детском саду» Каждый год, накануне праздника День Победы, вот уже на протяжении 15 лет, в нашем детском саду, стало доброй традицией, когда дошкольники.

Бессмертный полк в детском саду 2019 год. Видео Бессмертный полк в детском саду 2019 год Построение Бессмертного полка стал ежегодной традицией нашего детского сада. Воспитанники, педагоги.

День прадедушек и прабабушек на МAAM. Акция «Бессмертный полк» в ДОУДень прадедушек и прабабушек на МAAM. Акция «Бессмертный полк» в ДОУ День прадедушек и прабабушек на МААМ. Акция «Бессмертный полк» в ДОУ В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в нашем детском саду.

Фотоотчёт «Наш бессмертный полк»Фотоотчёт «Наш бессмертный полк» В преддверии празднования юбилея Победы проводится множество мероприятий, акций, конкурсов. В нашем детском саду было решено оформить стенд.

Акция «Бессмертный полк». ФотоотчетАкция «Бессмертный полк». Фотоотчет Фотоотчёт акция «Бессмертный полк» Портреты, лица, имена – Бессмертный полк… Он рядом с нами. За вас мы гордости полны, Походным строем.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» 70-летие со дня Победы. Москва 2015 (Фотоотчет)Патриотическая акция «Бессмертный полк» 70-летие со дня Победы. Москва 2015 (Фотоотчет) Толстиков Иван Петрович (29.02.1925 – 02.09.1992) Родился в Тульской области. В 1942 году в возрасте 17 лет, был призван в 13 Гвардейский.

План мероприятий по проведению года памяти и славы в детском саду, посвящённого празднованию 75 –летия Великой Победы Цель: сохранение исторической памяти и празднование 75 –летия Победы в Великой Отечественной войне. Задачи: 1. Формировать представление.

Видео «Акция «Бессмертный полк 2020» посвящается юбилею Великой Победы Всем доброго здоровья! С наступающим праздником, уважаемые коллеги! Хочу пожелать вам мирного неба и представить вашему вниманию видео ролик.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»Всероссийская акция «Бессмертный полк» Сегодня самый главный праздник День Победы. Мы этого дня так ждали и так готовились. Наша семья в этот день присоединилась к всероссийской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
2020 год — год памяти и славы. Акция «Бессмертный полк» в детском саду
Опубликовано: 2 ноября 2020 в 14:51
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД