Папки-передвижки

Фотоотчет «2021 год — год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» (2 фото)

Олеся Сидорова
Фотоотчет «2021 год — год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Фотоотчет «2021 год — год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»
Фото «2021 год — год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Как известно, врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев объявил 2021 год Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Исполняется ровно 80 лет, как началось строительство этих оборонительных линий. Если бы во время Великой Отечественной немцы дошли до Чувашии, то натолкнулись бы на них. Их задача – задержать танки и не дать врагу пройти дальше. Сейчас от Сурского рубежа остались по большей части холмы и овраги.

Публикация «Фотоотчет „2021 год — год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей“» размещена в разделах

Сегодня с воспитанниками средней группы «Пчелки» на занятии говорили о Сурском и Казанском оборонительных рубежах. Педагоги Сидорова О. А. рассказали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны.

Проведение таких мероприятий направлено на сохранение в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; на возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на привитие молодому поколению, на примере поколения военного времени, чувства патриотизма и гордости за Родину.

Публикации по теме:

«Величие народного подвига». Сценарий праздника к 9 Мая в подготовительной группе Цель: Способствовать расширению представлений детей о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны, донести до дошкольников.

Фотоотчёт о роли трудового воспитания дошкольниковФотоотчёт о роли трудового воспитания дошкольников Попова Валентина Основной вид деятельности ребёнка - игра, играя дети познают мир, узнают много нового и интересного. В соответствии с.

Фотоотчет об утреннике «С Новым 2021 годом!»Фотоотчет об утреннике «С Новым 2021 годом!» Новый год это самый веселый и долгожданный праздник. В декабре в нашем детском саду по традиции проходят новогодние утренники. В этом году.

Фотоотчет о проведении праздника «Мини-мисс-2021» в старшей группе, посвящённого Международному женскому ДнюФотоотчет о проведении праздника «Мини-мисс-2021» в старшей группе, посвящённого Международному женскому Дню Весна на улице, в душе и в нашем музыкальном зале! Каждой девочке и женщине с наступлением весны хочется выглядеть по-особенному ярко и.

Фотоотчёт о неделе трудового воспитанияФотоотчёт о неделе трудового воспитания Уважаемые коллеги, вот и закончилась в нашей школе Неделя трудового воспитания. Забегая вперёд, хочу высказать общее удовлетворение проделанной.

Консультация для педагогов «Необходимость трудового воспитания»Консультация для педагогов «Необходимость трудового воспитания» Консультация для педагогов "Необходимость трудового воспитания" Ничто не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое.

Нормативно-правовое обеспечение дошкольного образования. Правила внутреннего трудового распорядка Правила внутреннего трудового распорядка - нормативный акт, определяющий трудовой распорядок на предприятиях, в учреждениях, организациях.

Ознакомление с достопримечательностями города Магнитогорска и макет «Палатка первых строителей»Ознакомление с достопримечательностями города Магнитогорска и макет «Палатка первых строителей» Ознакомление с достопримечательностями города Магнитогорска. Макет «Палатка первых строителей» Мы с ребятами старше-подготовительной.

План проведения Недели трудового воспитанияПлан проведения Недели трудового воспитания 13.02 13.00 Открытие недели трудового воспитания. Общешкольное мероприятие. - Устное народное творчество «Мир пословиц и поговорок,.

Положение о неделе трудового воспитанияПоложение о неделе трудового воспитания 1. Общие положения. 1.1 Воспитательная неделя по трудовому воспитанию вводится в учебно-воспитательный процесс школы с целью повышения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «2021 год — год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»
Опубликовано: 10 марта 2021 в 14:46
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД