МААМ-картинки

23 февраля (3 фото)

Елена Астафьева
23 февраля

Ко дню защитника отечества проводилось занятие "Собери и наклей кораблик по образцу". Вспоминаем и повторяем цвет, размер. Аппликация выполняется из цветной бумаги и наклеивается на белый картон. Перед наклеиванием кораблика повторяем из каких фигур он состоит. Затем выкладываем фигуры на чистом листке бумаги. Наклеиваем фигуры по очереди постоянно сравнивая свою работу с образцом! После завершения наклеивания своей работы дети самостоятельно рисуют цветными карандашами или фломастерами волны по которым плывет кораблик, облака, солнце, птички (чайки, вообщем на фантазию ребенка!Можно использовать в работе вспомогательный материал (вата, ленточки и др.)

Публикация «23 февраля» размещена в разделах

23 февраля
Фото №1 День защитника Отечества Фото №2 февраля защитника отечества проводилось занятие Собери и наклей кораблик по образцу
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Кораблик» к 23 февраля (старшая группа)Мастер-класс по изготовлению открытки «Кораблик» к 23 февраля (старшая группа) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению открытки «Кораблик» к Дню Защитника Отечества для любимых пап.

Поздравительная открытка для пап «Кораблик»Поздравительная открытка для пап «Кораблик» Мы с детьми решили поздравить пап с Днём Защитника Отечества поздравительной открыткой - "Кораблик". Приготовили всё необходимое для работы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
23 февраля
Опубликовано: 27 февраля 2014 в 20:44
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД