МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «День варежки» (10 фото)

Туник Рита Юрьевна
Фотоотчет о мероприятии «День варежки»

Фотоотчет о мероприятии «День варежки»
Фото «День варежки»
Фотоотчет о мероприятии - фото
декабря День варежки В группе второго раннего возраста Публикация Фотоотчет о мероприятии День варежки размещена в разделах Варежки перчатки Игры и занятия Темочки Ежегодно декабря отмечается необычный праздник День варежки Он посвящен такому зимнему предмету гардероба как Варежки перчатки Игры и занятия варежки или рукавицы Русское слово варежка происходит от словосочетания варяжская рукавица возможно это говорит о том что этот предмет одежды был заимствован у Варяг Варежки были атрибутом крестьян еще с века

24 декабря – День варежки В группе второго раннего возраста.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „День варежки“» размещена в разделах

Ежегодно 24 декабря отмечается необычный праздник – День варежки. Он посвящен такому зимнему предмету гардероба, как варежки или рукавицы

Русское слово «варежка» происходит от словосочетания «варяжская рукавица», возможно, это говорит о том, что этот предмет одежды был заимствован у Варяг. Варежки были атрибутом крестьян еще с XIII века. При этом варежки разделялись на мужские и женские. И если назначение женских - это украшение, то мужские рукавицы, в первую очередь, были предназначены для работы.

Ребята группы "Солнышко" под руководством воспитателя, играли в веселую игру "Найди пару", подбирая одинаковые рисунки на рукавичках. Ребятам очень понравилась игра "подбери шнурочек"; к паре одинаковых рукавичек необходимо было подобрать шнурок такого же цвета и прицепить прищепками их к рукавичкам. Затем, выполнили аппликацию дождиком "Варежка для Деда Мороза"

Здорово получилось!

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День памяти»Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День памяти» 22 июня самая трагичная дата в истории русского народа. В этот день в 1941 воска нацистской Германии напали на Советский Союз. С тех пор.

Фотоотчет о мероприятии «День Великой Победы»Фотоотчет о мероприятии «День Великой Победы» День Великой Победы-это священный и великий праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем героев войны, которые ценой своей жизни.

Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День Здоровья»Фотоотчет о мероприятии в ДОУ «День Здоровья» ФОТООТЧЁТ О ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ В НАШЕМ ДОУ " ОГОНЁК"«Физкультура просто класс - все здоровые у нас!»Под таким девизом в ДОУ.

Фотоотчет о мероприятии «Международный день пчел»Фотоотчет о мероприятии «Международный день пчел» Международный день пчел Сегодня к ребятам средней и второй младшей групп прилетели пчелки и не случайно. Своих подружек отправил к детям.

Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «День варежки»Фотоотчет о занятии по аппликации в старшей группе «День варежки» Чтоб не мёрзнуть, Пять ребят В печке вязаной Сидят. (варежка) 24 декабря-день варежки. Варежки-символ русской зимы. Принято считать, что.

Фотоотчет о мероприятии «1 сентября — День знаний!»Фотоотчет о мероприятии «1 сентября — День знаний!» Начало учебного года - большой и важный праздник. Мы проводим его каждый год не только для старших детей. но и для детей среднего возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «День варежки»
Опубликовано: 21 января 2024 в 19:41
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД