МААМ-картинки

Сценарий праздника «8 Марта — женский день!»

Королева Елена
Сценарий праздника «8 Марта — женский день!»

8 МАРТА - Женский день!

Вед: Что за волшебница весна? Откуда в ней так много силы? Едва, очнувшись ото сна, она природу пробудила. (Фонограмма капели). Волшебной палочкой взмахнув, Ручьям дорогу проложила. (Фонограмма шум ручейка). Из-за морей вернула птиц, И звонко, все они запели. (Фонограмма пение птиц). Футаж 8 марта - Весна шагает по дворам, в лучах тепла и света. Сегодня праздник наших мам и нам приятно это! Чтоб сегодня вы все улыбались, наши дети для вас постарались. Поздравления наши примите, выступление детей посмотрите!

Публикация «Сценарий праздника „8 Марта — женский день!“» размещена в разделах

1. Выход танец детей – песня «Мамин праздник». Движения: 1- Мальчики выбегают – пружинка Девочки выбегают – вокруг мальчиков 2- За руки кружатся. 3. Руки верх и машут из стороны в сторону. 4. За ручки бегут на стульчики.

Вед: Наш детский сад поздравить рад, всех мам на всей планете. «Спасибо» мамам говорят и взрослые, и дети. Мамы с Женским днем вас

Дети: ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вед: Счастья, радости Вам

Дети: ЖЕЛАЕМ!

Вед: И в весенний этот день все готово к празднику, Мы стихами, песнями праздник наш начнем.

1. Р – к: Здравствуйте, мамочки! Здравствуйте, бабушки! Вам честно говорю я. Вы - наши лучшие, самые добрые, Маша К. Самые близкие в мире друзья! 2. Р - к: Праздничное утро в дом стучится к нам, Василиса К. День 8 марта праздник наших мам!

3. Р – к: Родную нашу маму поздравим с женским днем. Маша С. И песенку для мамочки сегодня мы споем!

2. ПЕСНЯ: «Ах, какая мама».

4. Р – к: Мамы, бабушки сейчас мы хотим поздравить вас. И подружек, и сестренок всех, конечно, ж девчонок. Костя Ш.

5. Р – к: Вот подснежник на поляне я его нашла, Ангин М. Отнесу подснежник маме хоть и не расцвел, И меня с цветком так нежно мама обняла, Что раскрылся мой подснежник от ее тепла.

3. ТАНЕЦ: (девочки) : «Раз ладошка».

6. Р – к: Наши бабушки – бабули очень любят нас внучат. Покупают нам игрушки, даже водят в детский сад! Ваня Б.

7. Р – к: Помогаю бабушке я уже большой, Улыбнулась бабушка, стала молодой! Илья К.

8. Р – к: Мы наших добрых бабушек поздравим с женским днем, Для них сегодня песенку чудесную споем! Василиса К.

4. ПЕСНЯ «Бабушка».

Вед: А сейчас поиграем с бабушками в игру.

5. Игра «Собери цветок» (с детьми) (песенка момантенка).

9. Р – к: Бабушка любимая, самая красивая Руки золотые, глазки молодые. Ангин М. Будь всегда счастливой, мудрой и красивой. С праздником, родная - снова поздравляю!

6. Пляска: «Бабушки старушки».

10. Р – к: Пусть звенят повсюду песни, про любимых наших мам. Мы за все - за все родные, говорим спасибо вам! Даша К.

11. Р – к: Мама, мама, мамочка, я тебя люблю, Леша М. Я тебе весеннею песенку спою.

7. ПЕСНЯ «Солнышко лучистое».

8. Вед: Поиграем в игру «Угадай мелодия». 1. Если б не было зимы. 2. Потолок ледяной. 3. Мы желаем счастья вам. 4. Снежинка. 5. Зима (это в городе тепло и сыро). 6. Маленькой елочке. 7. Находят люди друг друга. 8. Снегурочка. 9. Кабы не было.

12. Р – к: Маму нежно обниму, крепко поцелую. Маша К. Потому что я люблю мамочку родную.

13. Р- к: Мы веселый этот танец сочинили сами. Маша К.. И подарим этот танец в праздник нашим мамам!

14. Р – к: Фиалки, розы и тюльпаны, улыбку, солнце и луну, Грач М. Все для тебя. родная мама, в 8 марта подарю!

9. ТАНЕЦ «Яблочко». Движения: 1 – выход (руки за спину, 2 – руки перед собой – пружинка, 3- биноколь, 4 – канат. 5 – руки на плечи качаются. 6 – руки вперед плывут, 7 – руки за спиной, ноги на пятки выставляют, 8 – уход, рукой машут.

10. Вед: игра - На праздники женщинам дарят цветы и у меня вот цветик – семицветик, но не простой, а с заданием: 1- танец – (- р. н. пляовая, 2-песню - куплет. Ах, мамочка. 3 – стих (весна, мама, бабушка, 4 – на коне скакать (в- малиновка, 5 – обруч (- ламбада, 6 – назвать 5сказок с мамой, бабушкой- красная шапочка,7 козлят, колобок, золушка, репка, курочка ряба, 7- изобрази животного этого года (собаку). 8 – середка воздушный шар рисуют лицо (фломастеры).

15. Р – к: Мы подарим маме песенку весны, Пусть ее поздравят птицы и цветы, Яна М. Пусть поет сегодня звонкая капель, Самый лучший праздник - это мамин день!

11. Песня: «Сегодня мамин праздник».

16. Р – к: В этот день подарок маме приготовили мы сами. Вова Л.

17. Р – к: Мы старались, мы трудились, мастерили, не ленились. И теперь подарим маме все, что, сделали мы сами. Грач М.

12. (Музыка – Губки бантиком – тихо)

Вед: (детям) Так что же вы стоите? К мамочкам скорей идите, поцелуйте, обнимите и подарки подарите (дарят).

13. Стихотворение 8 марта слушать. Дорогие наши гости праздник наш мы завершаем, Счастья, радости, здоровья от души мы вам желаем. Пусть ваши лица устают от улыбок и смеха, А руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушные, а мужья внимательные и любящие. Пусть ваш семейный очаг всегда украшает уют, достаток и любовь!

14. Пляска с родителями: "Собрались на празднике"

Публикации по теме:

Мероприятие «8 Марта — женский день» в старшей группе 8 МАРТА старшая гр. Под музыку в зал входит Воспитатель. Восп: Здравствуйте, дорогие гости! Мы очень рады видеть Вас в нашем зале в эти.

Сценарий праздника для коллектива детского сада «8 Марта — женский праздник» 1. Добрый вечер, дорогие дамы! Так случилось, что этот прекрасный праздник мы встречаем с вами в прекрасной компании, а потому предлагаем.

Конспект НОД «8 Марта — женский день» Конспект НОД "8 Марта - женский день", подготовительная группа, Цель: расширять представления детей о весеннем празднике – 8 Марта. Задачи:.

Праздник Женский день -8 марта в 1 классеПраздник Женский день -8 марта в 1 классе Праздник Женский день -8 марта в 1-А классе Составила учитель начальных классов Волкова Е. В. Цель мероприятия: поздравить мам и бабушек.

Сценарий праздника в средней группе «Женский день — 8 Марта» Под музыку в зал входят 2 ведущих Воспитатель 1 С Днем 8 марта С праздником весны, С первыми цветами В этот светлый час, Дорогие наши,.

Сценарий «Женский день 8 Марта» Сегодня праздник самый светлый Щебечут птицы по дворам Все гости празднично одеты Восьмое Марта – праздник мам! 2. Мы поздравляем мам,.

Стенгазета к 8 Марта «Международный женский день»Стенгазета к 8 Марта «Международный женский день» 8 марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Мир к женскому дню 8 марта наполнен улыбками,.

Стенгазета «Международный женский день 8 Марта»Стенгазета «Международный женский день 8 Марта» И снова март стучит в стекло Улыбкой солнца молодою. Семь кратких дней всего прошло, А всё наполнено весною! 8 марта – женский.

Утренник «Женский день 8 марта»Утренник «Женский день 8 марта» Вот и подошел самый прекрасный,самый весенний, самый долгожданный праздник «Женский день 8 марта». Мама - это начало нашей жизни, самый.

Сценарий праздника к 8 Марта «Женский праздник» 8 МАРТА! Ведущий: Нынче праздник, нынче праздник! Праздник бабушек и мам. Это самый добрый праздник. Он весной приходит к нам. Это праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «8 Марта — женский день!»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 21:49
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД