Папки-передвижки

9 мая — День Победы! (4 фото)

Галина Викторовна Архипова
9 мая — День Победы!

9 Мая вся наша страна отмечала самый великий праздник – День победы!

Война… нам не забыть никогда!

Война – это большая беда!

День Победы - это праздник не только радости, но и грусти, скорби, печали, памяти о тех, кто уже не придёт никогда, кто отдал свою жизнь за наше счастливое детство, за наше мирное небо над головой.

С каждым годом всё меньше и меньше остаётся ветеранов Великой Отечественной войны. Мы нынешнее поколение, обязаны помнить о тех, кто на фронтах ковал Победу, трудился в тылы. Прямая обязанность взрослых помочь детям сохранить память нашей истории, воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину, уважение к памяти погибших и к оставшимся в живых в этой страшной войне.

Публикация «9 мая — День Победы!» размещена в разделах

В нашем саду старшими группами был разработан проект ко Дню Победы : «Детям о войне».

В рамках реализации проекта проводили с детьми беседы, рассматривали иллюстрации о войне, читали стихи, пели и слушали песни военных лет.

Итогом проекта стало открытое мероприятие ко Дню Победы : «Этот день Победы», где дети смотрели презентацию о войне: «9мая – День Победы» и мультфильм «Воспоминание», а также оформили стенд «Память».

9 мая — День Победы!
Фото №1 С каждым годом всё меньше и меньше остаётся ветеранов Великой Отечественной войны Фото №2 Мы нынешнее поколение обязаны помнить о тех кто на фронтах ковал Победу трудился в тылы Фото №3 Прямая обязанность взрослых помочь детям сохранить память нашей истории воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину уважение к памяти погибших и к оставшимся в живых в этой страшной войне
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Сценарий праздника к 70-летию Победы в ВОв для детей старшего дошкольного возраста «9 Мая — День Победы!» Сценарий для детей старшего возраста. Звучит марш В. Агапкина –«Прощание Славянки». В зал входят дети. Перестроения. Садятся. Ребёнок.

День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет)День Победы! Поздравляем ветеранов с 71-й годовщиной Победы в ВОв (фотоотчет) Люди! Покуда сердца стучатся,- помните! Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! (Р. Рождественский. Реквием) Вчера наши дети.

Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!».Фотоотчёт о праздновании 71-ой годовщины Великой Победы «Славный День Победы!». Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников нашей Родины, отстоявших родную.

Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы»Конспект интегрированного занятия к 70-летию Победы в первой младшей группе «День Победы» Цель занятия: Познакомить детей с праздником 9 Мая – "День Победы", рассказать, что в этом году наша страна отмечает 70 -летие Победы в.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Поделка на День Победы «Площадь Победы»Поделка на День Победы «Площадь Победы» Мы живем в чудесном городе Туле! Тула - это город-герой! И мы стараемся помнить об этом и находим разные способы для воспитания в детях.

Проект к  празднику Великой Победы «Этот День Победы» Актуальность. Россия – государство с многовековой историей. Красота русской природы и ее богатство всегда требовали защиты и подвига. Образ.

Сценарий праздника к Дню Победы «Великий, светлый День Победы!» Ведущий: Все дальше в прошлое ухолят годы страшной войны. Но подвиг советских людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
9 мая — День Победы!
Опубликовано: 13 июня 2016 в 15:55
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД