Лучший педагог года

Ах, лето! (фотоотчет) (15 фото)

Евгения Кириллова
Ах, лето! (фотоотчет)

Ах, лето!

Летом дети большую часть времени проводят на участке детского сада. Мы, воспитатели младшей группы, организуем различные мероприятия, которые помогают детям углубить свои знания о природе, непосредственно их окружающей, расширить представления, полученные в течение года.

Каждый год наш участок украшают красивые клумбы, на которых мы высаживаем множество красивых растений. С самого начала лета мы организуем с детьми длительные наблюдения за ними: от посадки семенами до цветения растения. Дети охотно рассматривают растения, выделяя в них стебель, листья, цветы, их высоту, форму, окраску. Поэтому на своем участке мы высаживаем цветы разных сортов: от низкорослых бархатцев до высокорослых красивых георгинов разного цвета, а также много разных других цветов, которые радуют глаз многих людей.

Публикация «Ах, лето! (фотоотчет)» размещена в разделах

Ах, лето! (фотоотчет)
Ах лето Летом дети большую часть времени проводят на участке детского сада Мы воспитатели младшей группы организуем различные мероприятия которые помогают детям углубить свои знания о природе непосредственно их окружающей расширить представления полученные в течение года Каждый год наш участок украшают красивые клумбы на которых мы высаживаем множество красивых растений С самого начала лета мы организуем с детьми длительные наблюдения за ними от посадки семенами до цветения растения Дети охотно рассматривают растения выделяя в них стебель листья цветы их высоту форму окраску Публикация Ах лето фотоотчет размещена в разделах Лето Темочки При рассматривании цветов мы используем загадки стихи поговорки Время от времени в течение лета к детям приходят в гости их любимые персонажи Красная Шапочка доктор Айболит Чиполлино Каждый персонаж предлагает свою линию поведения загадывает загадки проводит игры викторины подвижные игры Летнее время это прекрасная пора для того чтобы повторить главным образом в форме игр задушевных бесед развлечений тот познавательный интерес с которым дети знакомятся в течение учебного года По своим впечатлениям от наблюдений на участке дети создают рисунки отображающие картины летней природы Лето прекрасная пора для детей и взрослых Ах лето Летом дети большую часть времени проводят на участке детского сада Мы воспитатели младшей группы организуем различные мероприятия которые помогают детям углубить свои знания о природе непосредственно их окружающей расширить представления полученные в течение года

При рассматривании цветов мы используем загадки, стихи, поговорки. Время от времени в течение лета к детям приходят в гости их любимые персонажи: Красная Шапочка, доктор Айболит, Чиполлино. Каждый персонаж предлагает свою линию поведения: загадывает загадки, проводит игры, викторины, подвижные игры. Летнее время – это прекрасная пора для того, чтобы повторить главным образом в форме игр, задушевных бесед, развлечений тот познавательный интерес, с которым дети знакомятся в течение учебного года. По своим впечатлениям от наблюдений на участке дети создают рисунки, отображающие картины летней природы. Лето – прекрасная пора для детей и взрослых!

Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Лето — славная пора! Лето любит детвора!» «Лето – славная пора! Лето любит детвора!» Во 2-й младшей группе «Земляничка» МБОУ «Яндыковская СОШ» Структурное подразделение №1 Подготовили.

«Лето — территория здоровья». Познавательно-оздоровительный проект на лето (средняя группа) Актуальность проекта: Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Именно летом дошкольники много времени проводят.

Фотоотчет летней прогулки в старшей группе Лучики «Лето, ах лето!»Фотоотчет летней прогулки в старшей группе Лучики «Лето, ах лето!» Наконец-то наступило самое долгожданное время года для взрослых и детей - ЛЕТО! Дети старшей группы "Лучики" с нетерпением ждали экскурсионной.

Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!»Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!» - Что ты мне подаpишь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И pомашки на лyгy! - Что ещё подаpишь мне? - Ключ, звенящий в.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Сценарий музыкального представления по стихам В. Д. Берестова для детей 4-х лет «Лето, лето к нам пришло!» «Лето, лето к нам пришло!» Действующие лица. Ведущий – ребёнок. Маринка Петушки Щенок Курица дети в театральных костюмах. Кот Мышка Цыплята.

Фотоотчет «Лето — чудная пора, любит лето детвора!»Фотоотчет «Лето — чудная пора, любит лето детвора!» Лето красное пришло, это очень здорово! Любим летом мы играть, бегать, прыгать и скакать!Поэтому и пришла в голову идея, сделать что - то.

«Лето, лето, ты пришло!» Фотоотчет о прогулке на свежем воздухе«Лето, лето, ты пришло!» Фотоотчет о прогулке на свежем воздухе Наступило долгожданное наше лето. Пришла самая хорошая пора - стало тепло,светит ярко солнышко. В летний период дети стали больше гулять.

Сценарий летнего праздника «Лето играет, лето развивает!» Веселинка: (встречается с ребятами, которые отправятся с нею по терренкуру. В руках у неё связка гелевых шаров) А вот и я, а вот и я, привет.

Сценарий летнего развлечения в День защиты детей «Лето, лето к нам пришло» Сценарий летнего развлечения в День защиты детей. (Проводится на физкультурной площадке детского сада) «Лето, лето к нам пришло» для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Ах, лето! (фотоотчет)
Опубликовано: 16 августа 2016 в 13:50
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД